Самое читаемое

Читать ещё →

11 сентября 2026

Белоруссия планирует провести проверку боевой готовности всей армии, вплоть до мобилизации, заявил Лукашенко. Президент подчеркнул: Белоруссия «готовится к войне, чтобы её не было»

ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 14% годовых

Учёные открыли в Австралии 12 новых видов клопов и назвали один из родов Swiftiephylus в честь певицы Тейлор Свифт. Четыре вида клопов внутри него назвали в честь самой певицы и её альбомов

Ночью более 90 БПЛА и ракет атаковали Таганрог, Новошахтинск и 10 районов области. В Миллеровском районе повреждено 10 частных домов и хозпостройки. Пострадавших нет

10 сентября 2026

Нефть марки Brent поднялась в цене выше $102 за баррель, а внебиржевой курс доллара опустился ниже 84 рублей

С 13:00 до 17:00 в западной части Таганрога взрывотехники уничтожают снаряды Великой Отечественной войны

2027-й год объявлен Годом здоровья школьников в системе образования

Около 90 БПЛА атаковали Таганрог, Каменск-Шахтинский, Новошахтинск, Волгодонск и 16 районов области. Повреждены ЛЭП, 2 частных дома и автомобили. Пострадавших нет. Ландшафтный пожар ликвидирован

Минувшей ночью безэкипажные катера атаковали набережную Сочи. Пострадали 28 человек, среди них двое детей

09 сентября 2026

Четыре человека погибли в результате атаки БПЛА на Новороссийск, среди них ребёнок. Ещё 29 человек, среди них двое детей, — пострадали. Трое из них находятся в тяжелом состоянии

Спрос на дизельные автомобили с пробегом в Ростовской области вырос на 34%

Около 15 БПЛА уничтожили за ночь в 6 районах области: Шолоховском, Неклиновском, Матвеево-Курганском, Боковском, Чертковском, Азовском. Информация о последствиях на земле не поступала

В Таганроге будут судить бывших зама главы администрации и директора «Водоканала»

26 ноября 2015
vk.com

vk.com

В Таганроге в суд передано уголовное дело в отношении бывшего заместителя главы администрации по вопросам городского хозяйства и бывшего директора муниципального «Водоканала».

Первому предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), второму — частью 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

По версии следствия, в 2013 году заместитель главы администрации Таганрога дал заведомо незаконное указание руководителю подчинённой организации — МУП «Управление «Водоканал», о заключении договора цессии и передаче бюджетных средств в коммерческую организацию с целью погашения ею долговых обязательств в сумме 23,9 миллиона рублей перед ресурсоснабжающей организацией. С этой целью из города незаконно была получена субсидия на указанную сумму и перечислена на счёт коммерческой организации. Следствие считает, что своими действиями обвиняемые нанесли ущерб администрации города Таганрога на сумму 23,9 миллиона рублей.

В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости партнёров