Самое читаемое

Читать ещё →

11 сентября 2026

Белоруссия планирует провести проверку боевой готовности всей армии, вплоть до мобилизации, заявил Лукашенко. Президент подчеркнул: Белоруссия «готовится к войне, чтобы её не было»

ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 14% годовых

Учёные открыли в Австралии 12 новых видов клопов и назвали один из родов Swiftiephylus в честь певицы Тейлор Свифт. Четыре вида клопов внутри него назвали в честь самой певицы и её альбомов

Ночью более 90 БПЛА и ракет атаковали Таганрог, Новошахтинск и 10 районов области. В Миллеровском районе повреждено 10 частных домов и хозпостройки. Пострадавших нет

10 сентября 2026

Нефть марки Brent поднялась в цене выше $102 за баррель, а внебиржевой курс доллара опустился ниже 84 рублей

С 13:00 до 17:00 в западной части Таганрога взрывотехники уничтожают снаряды Великой Отечественной войны

2027-й год объявлен Годом здоровья школьников в системе образования

Около 90 БПЛА атаковали Таганрог, Каменск-Шахтинский, Новошахтинск, Волгодонск и 16 районов области. Повреждены ЛЭП, 2 частных дома и автомобили. Пострадавших нет. Ландшафтный пожар ликвидирован

Минувшей ночью безэкипажные катера атаковали набережную Сочи. Пострадали 28 человек, среди них двое детей

09 сентября 2026

Четыре человека погибли в результате атаки БПЛА на Новороссийск, среди них ребёнок. Ещё 29 человек, среди них двое детей, — пострадали. Трое из них находятся в тяжелом состоянии

Спрос на дизельные автомобили с пробегом в Ростовской области вырос на 34%

Около 15 БПЛА уничтожили за ночь в 6 районах области: Шолоховском, Неклиновском, Матвеево-Курганском, Боковском, Чертковском, Азовском. Информация о последствиях на земле не поступала

В Таганроге даже после показа по центральному ТВ ямы остаются на своих местах

05 ноября 2015
Фото «Таганрогское ДПС»

Фото «Таганрогское ДПС»

В Таганроге ямы на нескольких дорогах сильно портят впечатление о городских дорогах , которые, в общем, находятся не в самом критическом состоянии. Одна из таких ям находится на Николаевском шоссе, из-за которой произошла авария в начале октября. Тогда столкнулись автомобили «ВАЗ-2106» и «Нива». От удара «Ниву» выбросило за пределы полосы. Оба участника получили сильные механические повреждения.

 

Чуть позже эта яма и та авария «прославили» Таганрог на одном из центральных телеканалов.

Однако, как констатируют горожане из группы «Таганрогское ДПС», ни ДТП, ни прославление на телевидении не подвигли дорожников эту, не такую уж большую ямку, заасфальтировать.

«На днях ещё один федеральный канал показал аварию из-за этой ямы, а воз и ныне там. Это на Николаевском за свалкой. Может деревце там посадить?» — пишет автор свежего фото старой ямки.

«Так это достопримечательность. По ТВ показывают. На всю страну», — пишут ему в ответ. «Вы до сих пор не поняли — это пиар дорожных служб Таганрога, чтобы вся страна знала, что в Таганроге очень суровая дорожная служба и на маленькие и глубокие ямы не обращают внимания».

Один из участников дискуссии делает предположение, что «не могут сделать из-за неясности, кто хозяин».

—Там же вроде присоединили к Таганрогу земли, а дорога видать или в процессе, или дорогу передали, а деньги забыли передать, — пишет он. «Эту ямку несколько раз камнем засыпали, но видно камень какой-то неудачный», — уточняет ещё одна участница сообщества.

То есть камнем всё-таки засыпали, а заасфальтировать никак.

Горожане тут же прибавили к этой ещё несколько адресов «неубиваемых» ям в городе. «Конкретная яма-долгожитель (причем не одна) на Б. Бульварной – Седова».«И ещё одна долгожитель: 16й-новый - Л.Чайкиной. Недавно в двух метрах от неё меняли асфальт. Достаточно было подсыпать снятым асфальтом и сверху кинуть две лопаты свежего, но нет»— сетуют участники сообщества.

А казалось бы, чего проще городским службам отслеживать подобные сообщения горожан в сецсетях, и оперативно выезжать на место с «парой лопат свежего асфальта». 

Новости партнёров