Сейчас в Таганроге
ощущается как °C
м/c
%
мм рт.ст.
°C
Яндекс Погода
29 августа 2026
В результате атаки БПЛА на Ростовскую область пострадали 11 человек, 9 из них, в том числе 4 ребёнка, госпитализировали. Одна девочка в тяжелом состоянии
28 августа 2026
Владельцы iPhone пока не смогут использовать цифровой рубль в приложениях банков — обновлённые под цифровой рубль приложения пока не получается загрузить в AppStore
Трамп заявил, что официально переименовал озеро Онтарио, расположенное на границе с Канадой, в озеро Америка своим указом
Внебиржевой курс доллара впервые с марта поднялся выше 86 рублей
Больше 70 БПЛА атаковали ночью 7 районов области. В Чертковском районе обломки БПЛА упали на территории сельхозсклада. Пострадавших нет. Ландшафтные пожары ликвидированы ликвидированы
28 июля 2019
Фото «Ёрш. Таганрог»
В Таганроге на последнем заседании думы 6-го созыва депутаты сделали первый шаг к выбору будущего главы администрации города. Напомним, полномочия действующего главы исполнительной власти Андрея Лисицкого, заканчиваются вместе с избравшей его на этот пост уходящей думой.
Теперь будет объявлен новый конкурс на замещение должности главы, а изучать документы претендентов и определять двух лучших, из которых и сделают выбор депутаты следующего созыва, будет конкурсная комиссия из 10 человек. Пятерых делегирует в неё действующая ещё дума, пятерых — губернатор Василий Голубев.
Итак, от Таганрога в конкурсную комиссию выбраны: директор Таганрогского государственного литературного и историко-архитектурного музея-заповедника Елизавета Липовенко, бывший многолетний директор «Красного Котельщика», ныне пенсионер Геннадий Левченко, известный таганрогский бизнесмен, председатель совета директоров «Таганрогбанка» Сергей Бидаш, депутат Заксобрания Роствоской области, экс-депутат Госдумы от Таганрогского округа Владимир Гребенюк и сопредседатель Совета директоров Таганрога, управляющий директор «Тагмета» Сергей Билан.
Конкурсная комиссия начнёт работу, как только соберётся в полном составе. Глава администрации Таганрога будет избран уже новой думой.
ruffnews.ru Поделиться: