Самое читаемое

Читать ещё →

01 сентября 2026

Первоклассники будут учиться не более трёх уроков в день в сентябре и октябре. Им не будут задавать домашние задания, проводить контрольные и выставлять оценки, сообщили в Минпросвещения

Уже более 27 миллионов россиян установили самозапрет на кредиты

Начался учебный год, которые школьники уже назвали «сикс-севен» (2026/2027). За парты сели дети, родившиеся в 2019 году

Около 40 БПЛА уничтожили в Каменском, Чертковском, Шолоховском, Тарасовском, Миллеровском, Верхнедонском, Боковском, Кашарском и Милютинском районах в ночь на первое сентября. Пострадавших нет

31 августа 2026

Астрономическая осень наступит в России в 03:05 по московскому времени 23 сентября. В это время Солнце пересечет небесный экватор и перейдет из Северного небесного полушария в Южное

«Человек-паук: Новый день» обогнал «Титаник» и вошёл в четвёрку самых кассовых фильмов в истории

Пётр Борщёв в составе сборной страны стал чемпионом мира по современному пятиборью в Гуйяне (Китай)

За ночь было уничтожено больше 30 БПЛА в Чертковском, Тарасовском, Миллеровском, Верхнедонском, Боковском и Шолоховском районах, где из-за падения обломков БПЛА возникло два лесных пожара

В Таганроге дети стали чаще употреблять спиртное

07 ноября 2016
7razvodov.ru

7razvodov.ru

Комиссии по делам несовершеннолетних, которых в Ростовской области насчитывается 63, подвели итоги своей работы за первое полугодие 2016 года.

Всего в Ростовской области за истекший период специалисты выявили 211 безнадзорных детей, Таганрог среди городов области на первом месте. В городе зафиксировано 33 беспризорника. На втором месте Гуково — 27 детей, на третьем Новочеркасск — 24 ребёнка.

По большей части в список беспризорников дети в Ростовской области попадают по причине того, что родители не занимаются их содержанием и воспитанием. Таких в регионе в первом полугодии выявлено порядка 160. Ещё 52 ребёнка попали в этот список потому что занимались бродяжничеством, 1 — за попрошайничество, 3 — по причине жестокого обращения родителей. Отметим, что в семьи вернулись лишь 30 человек. 144 отправлены в лечебные учреждения, остальные — в социальные приюты либо в центры содержания несовершеннолетних правонарушителей.

Детей, состоящих на учёте у нарколога, употреблявших спиртные напитки в Таганроге стало больше.  Если в прошлом году на учёте у нарколога состояло 34 ребёнка, в этом году — уже 54. Несмотря на общеобластную тенденцию к снижению детского алкоголизма, Таганрог пока в «лидерах» и здесь. Так же по росту лидирует Матвеево-Курганский район, здесь количество пьющих увеличилось вдвое, с шести человек до 14.

Добавим, что за первое полугодие 2016 года в Ростовской области 305 детей сбежали из дома. Это на 7,9% меньше, чем за тот же период 2015 года. Лидер Ростов-на-Дону — за полгода здесь насчитали 66 малолетних беглецов. В прошлом году их было 61. В Таганроге 36 детей самовольно покинули дом, в прошлом году — 42. На третьем месте — Шахты, там убежало 17 детей, в прошлом году — 27.

Что касается причин, толкнувших детей на столь отчаянные меры, то 13,1% беглецов указали на неблагоприятную обстановку в семье, 4,9% — на свои психические заболевания, 27,8% — на свою склонность к бродяжничеству.

Новости партнёров