Сейчас в Таганроге
ощущается как 15°C
4,4 м/c
58%
771 мм рт.ст.
Вечер
Ночь
15 °C
Яндекс Погода
20 октября 2026
Число киберпреступлений в Ростовской области сократилось на 36,8%. При этом финансовый ущерб превысил 2,9 млрд рублей. Возмещено 57% этой суммы, сообщил генерал-лейтенант полиции Александр Речицкий
За 9 месяцев число зарегистрированных преступлений в Ростовской области сократилось на 15%, тяжких и особо тяжких — на 23,2%. Реже совершались кражи, мошенничества, грабежи и разбойные нападения
С 2027 года в Трудовой кодекс вводится официальное понятие стажировки в сфере труда. У стажёров появятся отдельный статус, срочный трудовой договор сроком до полугода и обязательное наставничество
19 октября 2026
Пасха в 2027 году придётся на 2 мая
Скорость мобильного интернета в России с момента запуска 5G выросла на 14-20%, говорится в исследование TelecomDaily, основанном на более чем 1 млн пользовательских замеров
В Бурятии агрессивный медведь пришёл к кафе, где были люди. Полицейский обезвредил животное пятью выстрелами из табельного оружия. Никто из людей не пострадал, сообщили в МВД по республике
Сервисы «Авито» работают с перебоями из-за технических сложностей на стороне одного из провайдеров, сообщили представители пресс-службы онлайн-платформы
07 ноября 2016
7razvodov.ru
Комиссии по делам несовершеннолетних, которых в Ростовской области насчитывается 63, подвели итоги своей работы за первое полугодие 2016 года.
Всего в Ростовской области за истекший период специалисты выявили 211 безнадзорных детей, Таганрог среди городов области на первом месте. В городе зафиксировано 33 беспризорника. На втором месте Гуково — 27 детей, на третьем Новочеркасск — 24 ребёнка.
По большей части в список беспризорников дети в Ростовской области попадают по причине того, что родители не занимаются их содержанием и воспитанием. Таких в регионе в первом полугодии выявлено порядка 160. Ещё 52 ребёнка попали в этот список потому что занимались бродяжничеством, 1 — за попрошайничество, 3 — по причине жестокого обращения родителей. Отметим, что в семьи вернулись лишь 30 человек. 144 отправлены в лечебные учреждения, остальные — в социальные приюты либо в центры содержания несовершеннолетних правонарушителей.
Детей, состоящих на учёте у нарколога, употреблявших спиртные напитки в Таганроге стало больше. Если в прошлом году на учёте у нарколога состояло 34 ребёнка, в этом году — уже 54. Несмотря на общеобластную тенденцию к снижению детского алкоголизма, Таганрог пока в «лидерах» и здесь. Так же по росту лидирует Матвеево-Курганский район, здесь количество пьющих увеличилось вдвое, с шести человек до 14.
Добавим, что за первое полугодие 2016 года в Ростовской области 305 детей сбежали из дома. Это на 7,9% меньше, чем за тот же период 2015 года. Лидер Ростов-на-Дону — за полгода здесь насчитали 66 малолетних беглецов. В прошлом году их было 61. В Таганроге 36 детей самовольно покинули дом, в прошлом году — 42. На третьем месте — Шахты, там убежало 17 детей, в прошлом году — 27.
Что касается причин, толкнувших детей на столь отчаянные меры, то 13,1% беглецов указали на неблагоприятную обстановку в семье, 4,9% — на свои психические заболевания, 27,8% — на свою склонность к бродяжничеству.
Софья Воробьёва Поделиться: