Сейчас в Таганроге
ощущается как 33°C
2 м/c
59%
755 мм рт.ст.
Вечер
Ночь
20 °C
Яндекс Погода
03 сентября 2026
До 6 сентября в Ростовской области проходит рейд «МотоШум» по борьбе с громким выхлопом. Госавтоинспекторы проверяют документы, регистрацию мотоциклов и наличие защитной экипировки
Около 20 беспилотников уничтожили ночью над Таганрогом и семью районами области. в Шолоховском районе от обломков беспилотника загорелся лес на площади 0,2 га
02 сентября 2026
Новые штаммы гонконгского и свиного гриппа, вероятно, придут в Россию из Южного полушария. К ним, скорее всего, у россиян иммунитета нет, заявила глава Роспотребнадзора Попова
Wildberries, Ozon и «Яндекс Маркет» запустили оплату цифровыми рублями. Опция доступна при оформлении заказов
Проезд общественным транспортом в Ростовской области стал дешевле при оплате смартфоном картой «Мир». Акция действует по всему региону до 31 декабря 2026 года
01 сентября 2026
Первоклассники будут учиться не более трёх уроков в день в сентябре и октябре. Им не будут задавать домашние задания, проводить контрольные и выставлять оценки, сообщили в Минпросвещения
Уже более 27 миллионов россиян установили самозапрет на кредиты
Начался учебный год, которые школьники уже назвали «сикс-севен» (2026/2027). За парты сели дети, родившиеся в 2019 году
Около 40 БПЛА уничтожили в Каменском, Чертковском, Шолоховском, Тарасовском, Миллеровском, Верхнедонском, Боковском, Кашарском и Милютинском районах в ночь на первое сентября. Пострадавших нет
14 июня 2018
Фото для иллюстрации
В Таганроге в целях своевременного реагирования на угрозу возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера введён режим «Повышенная готовность».
Он будет действовать в период проведения чемпионата мира по футболу 2018 года, то есть с 9 часов четверга, 14 июня, до 20 часов воскресенья, 15 июля 2018 года. Соответствующее постановление подписал глава администрации города Таганрога Андрей Лисицкий.
Распространяется этот режим на органы управления и силы городского звена областной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
Данный режим предполагает усиление контроля за состоянием окружающей среды, прогнозирование возникновения ЧС и их масштабов, и даже введение, при необходимости круглосуточного дежурства руководителей и должностных лиц органов управления и сил ЧС на стационарных пунктах управления. А также непрерывный сбор, обработку и передачу органами управления и силами ЧС данных о прогнозируемых чрезвычайных ситуациях, информирование населения о приёмах и способах защиты от них, и т.д.
Ранее сообщалось, что в Таганроге и ещё трёх городах и одном районе Ростовской области в период проведения мероприятий Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, будет введён особый противопожарный режим.
Данным режимом установлен запрет на разведение костров, проведение различных видов пожароопасных работ, введено патрулирование территорий добровольными пожарными и гражданами, и т.д. в плоть до правил жарки шашлыков.
Также в Таганроге вокруг стадиона «Торпедо» накануне и в дни проведения матчей чемпионата мира по футболу запретят «продажу и употребление алкогольной продукции, содержащейся в стеклянной потребительской таре». Причём касается это и «услуг общественного питания». Радиус запрета составит два километра.
Борис Питомник Поделиться: