Сейчас в Таганроге
ощущается как 6°C
5 м/c
81%
752 мм рт.ст.
День
Вечер
9 °C
Яндекс Погода
02 декабря 2023
Минобороны сообщило, что силы ПВО уничтожили над Азовским морем две ракеты С-200, переоборудованные для поражения наземных целей
Из Ростова в Крым запустят дополнительные поезда. Из Ростова поезд будет отправляться 25, 26 декабря и 12 января в 0:55 и прибывать в Симферополь на следующий день в 18:10
На установку новых пунктов взимания платы на М-4 «Дон» в Ростовской области потратят больше 260 миллионов рублей. Новые пункты взимания платы установят на участке трассы от 777 километра до 933 километра
01 декабря 2023
С 2024 в России введут обязательную диспансеризацию для работающих граждан, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова
С 1 декабря вступил в силу запрет на использование пиротехники в Ростовской области. Его нарушение наказывается штрафом от 500 рублей до 1 тысячи рублей или административным арестом до 15 суток
К 6 часам утра 1 декабря был потушен пожар на крупном ростовском вещевом рынке «Темерник». Огнём, вспыхнувшим вечером 30 ноября, было охвачено 4000 кв. метров торговых павильонов
15 мая 2018
Фото для иллюстрации.
Читательница «Ёрш. Таганрог» заплатила деньги не за что. Женщина сообщила журналистам о визите в её дом сотрудника некой организации, имеющей в наименовании слово «газ». Специалист пришёл якобы чтобы проверить газовые приборы. Но выяснилось, что делать этого не должен был.
«Вот такая история произошла со мной. Вечером мне позвонили из ростовской организации, в наименовании которой были слова «газ» и «сервис», с предложением провести техобслуживание газовых приборов. Девушка очень убедительно рассказала, что они единственная организация, которая проводит тех обслуживания по нашему городу. И вот договорились о приходе представителя. Пришёл на следующей день газовик. Проверил приборы. Составил договор, взял деньги и ушёл. Через пару часов в дверь позвонили, оказалось представители из «Газпрома распределения». И они мне разъяснили, что их организация не берёт деньги, и всё приходит в квитанции оплаты за газ. Тогда как представитель с предыдущей организации взял около 1000 рублей. Это к тому, что нет порядка в городе», — посетовала горожанка.
Как удалось выяснить «Ёрш. Таганрог» в ростовском «Газпроме», в своё время учредитель организации, представитель которой и приходил первым к жительнице Таганрога, работал в их ведомстве и имел доступ к клиентской базе данных. Потом уволился, «открыл собственную фирму и стал собирать деньги».
— Из Ростова его с этой деятельностью прогнали быстро, вот он, видимо, и появился в Таганроге, — сообщил «Ёрш. Таганрог» собеседник. И попросил «предупредить горожан, чтобы наличные деньги за обслуживание никаким организациям не давали». Из Таганрога уже были жалобы на то, что представители этой фирмы «оставляют договора с указанными в них неработающим телефоном, якобы аварийной службы».
— Причём номер ростовский, то есть предусматривается, видимо, выезд бригады из Ростова в Таганрог для локализации аварий, — сыронизировал собеседник.
«Нам уже сообщают, рассказал он, что представители этого «сервиса», ориентируясь психологически по обстановке, некоторых граждан даже «штрафуют» на 5 тысяч рублей, а некоторым предлагают оплатить «годовой абонемент на сервисное обслуживание», — рассказал он.
Гражданам собеседник посоветовал «выяснять, кто и из какой именно организации к вам пришёл, за что и на каком основании он хочет взять наличные деньги, а тем более оштрафовать».
— Насчёт того что девушка сказала про единственную организацию, имеющую право, это откровенное враньё. А вот насчёт того, имеют ли они право производить некие работы и брать за них деньги, я не уверен, — заявил он.
Поделиться: