Самое читаемое

Читать ещё →

11 сентября 2026

Белоруссия планирует провести проверку боевой готовности всей армии, вплоть до мобилизации, заявил Лукашенко. Президент подчеркнул: Белоруссия «готовится к войне, чтобы её не было»

ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 14% годовых

Учёные открыли в Австралии 12 новых видов клопов и назвали один из родов Swiftiephylus в честь певицы Тейлор Свифт. Четыре вида клопов внутри него назвали в честь самой певицы и её альбомов

Ночью более 90 БПЛА и ракет атаковали Таганрог, Новошахтинск и 10 районов области. В Миллеровском районе повреждено 10 частных домов и хозпостройки. Пострадавших нет

В Таганроге две иномарки чуть не провалились под лёд

01 декабря 2014
фото предоставлено ПСП Таганрог

фото предоставлено ПСП Таганрог

В Таганроге в минувшую субботу около 16 часов дня на телефон 112 поступило сообщение о том, что две машины Toyota и Mitsubishi выехали на лёд замёрзшего моря. Лёд под ними треснул, иномарки застряли.

На помощь прибыли таганрогские спасатели, однако, по словам заместителя начальника поисково-спасательного подразделения Таганрога Евгения Шевченко, обе машины своими силами вытащить не смогли.

— Были задействованы машины «Водоканала», и спустя час застрявшие иномарки были извлечены — сообщил «Ёрш. Таганрог» Шевченко.

Этот случай прокомментировал сегодня на аппаратном совещании в администрации заместитель мэра во вопросам ЖКХ Алексей Махов.

— Давайте просить территориальные управления делать таблички «Выезд на лёд запрещён» и устанавливать их у моря, или ставить какие-то ограничители. Всякое может быть, зима только началась. В этот раз удалось вытащить, поскольку заехали недалеко, всего на 8 метров от берега, в другой раз можем и не успеть спасти — предложил Алексей Викторович.

Новости партнёров