Сейчас в Таганроге
ощущается как °C
м/c
%
мм рт.ст.
°C
Яндекс Погода
22 января 2025
В 2024 году в РФ закрылись 449 автосалонов китайских марок. Количество закрытых салонов китайских автопроизводителей в России выросло в прошлом году в 2,4 раза, сообщает «Коммерсантъ»
Китайские учёные разработали первый в мире дрон, который запускается с подводной лодки и способен как летать, так и плавать под водой, пишет South China Morning Post
В Ростовской области за минувшую неделю зарегистрировано более 8,8 тысячи случаев заболевания ОРВИ и гриппом, это на 57% больше, чем неделей ранее, сообщает региональное управление Роспотребнадзора
Средний размер вклада россиян в 2024 году увеличился почти на 22%, с 411 тысяч рублей в январе до 500 тысяч рублей к концу прошлого года, сообщили РИА Новости в «Финуслугах»
Цены на картофель по итогам 2024 года выросли почти на 92% и это самый подорожавший продукт питания, стоимость которых фиксирует Росстат, сообщает РБК
Каждый второй россиянин считает себя успешным человеком, чаще всего в этом убеждены врачи, свидетельствует исследование SuperJob, на которое ссылается РИА Новости
15 беспилотников было сбито ночью над территорией Ростовской области в Донецке, Каменском, Красносулинском и Усть-Донецком районах, сообщил врио губернатора Юрий Слюсарь
21 января 2025
В Донецке Ростовской области осколки сбитого беспилотника упали в районе детского сада «Берёзка», сообщил глава администрации города Роман Кураев
3 БПЛА сбито в районе Каменска-Шахтинского во время вечерней атаки на территорию Ростовской области, сообщил врио губернатора Юрий Слюсарь. По предварительным данным, никто не пострадал
В 2024 году в Ростове на 11% сократилась посещаемость магазинов одежды. В целом на юге, по данным Mall Index, за прошлый год посещаемость ТЦ упала в среднем на 4%, сообщают «Ведомости Юг»
В Ростовской области от отравления алкоголем в 2024 году погибли 110 человек. Всего в регионе зарегистрировали 1000 острых отравлений спиртсодержащей продукцией, сообщил «Коммерсантъ-Ростов»
Заболеваемость ОРВИ в России за неделю выросла на 29,1%, коронавирусом — на 2,8%, сообщил Роспотребнадзор
12 БПЛА уничтожили ночью на севере Ростовской области силы и средства ПВО в Шолоховском и Чертковском районах. Как сообщил врио губернатора Юрий Слюсарь, по предварительным данным, пострадавших нет
28 ноября 2017
Фото «Таганрогское ДПС»
В Таганроге местный житель обнаружил автомобиль, перекрывающий выезд другим авто на улице Розы Люксембург. При осмотре выяснилось, что автомобиль был, возможно, угнан, «распотрошён» и брошен.
«Кто потерял? Загородила выезд, вызвал полицию. Двери открыты, замок вырван, провода висят. Улица Розы Люксембург, 72» — написал в группе «Таганрогское ДПС» один из её участников, и разместил несколько фото.
«Кто-то угнал, покатался и бросил» — предположили горожане.
Однако многим участникам обсуждения почему-то не понравился тот факт, что автор фото вызвал, кроме эвакуатора, полицию (стилистика сохранена)
«Нужно было «по понятиям» в сторону её отодвинуть, и не вызывать полицию», «Не, полиция — это зашквар, нафига сразу так?!», «В группе «стукачи Таганрога» прибавление?!», «Фу как не по-пацански стучать» — отозвались участники обсуждения.
Объяснения автора, что брошенное авто перегородило выезд с парковки другим машинам, некоторые комментаторы тоже не приняли.
В общем, нормальный человеческий поступок горожанина был объявлен «зашкваром» и «не по-пацанским».
Поделиться: