Самое читаемое

Читать ещё →

29 августа 2026

В результате атаки БПЛА на Ростовскую область пострадали 11 человек, 9 из них, в том числе 4 ребёнка, госпитализировали. Одна девочка в тяжелом состоянии

28 августа 2026

Владельцы iPhone пока не смогут использовать цифровой рубль в приложениях банков — обновлённые под цифровой рубль приложения пока не получается загрузить в AppStore

Трамп заявил, что официально переименовал озеро Онтарио, расположенное на границе с Канадой, в озеро Америка своим указом

Внебиржевой курс доллара впервые с марта поднялся выше 86 рублей

Больше 70 БПЛА атаковали ночью 7 районов области. В Чертковском районе обломки БПЛА упали на территории сельхозсклада. Пострадавших нет. Ландшафтные пожары ликвидированы ликвидированы

В Таганроге хотели ввести плату за обучение в музыкальных школах

21 мая 2019

В редакцию «Ёрш.Таганрог» обратилась читательница, которая пожаловалась, что обучение в музыкальных школах города станет платным. Плату за музыкальное образование якобы хотят ввести уже с начала нового учебного года. Родителей оповестили об этом новшестве ещё в феврале 2019 года. 

«С сентября обучение в музыкальных школах города (во всех) снова, как в старые добрые советские времена, становится платным. Таганрог лет 10 оставался единственным городом Ростовской области, где безоговорочно выполняли указы президента о бесплатности дополнительного образования. Во всех городах области музыкальные школы оставались ПЛАТНЫМИ. За прошедший период все очень быстро забыли, что это дорогое удовольствие. Но город не тянет бесплатность образования. Поэтому Вас информировали об этом», — процитировала родительница музыкального педагога.

Журналист портала «Ёрш.Таганрог» обратился за разъяснением в администрацию города. В пресс-служба эту информацию опровергли.

— Официально заявляем, что в музыкальных, художественной школах и школе искусств Таганрога с нового учебного года процесс обучения останется на прежних условиях, — сообщили в пресс-службе.

Что касается размера платы, которую якобы собирались ввести, то по словам педагогов она бы составляла от 800 до 1000 рублей в месяц. Также были предусмотрены льготы для многодетных и малоимущих семей.

На правах рекламы:

Об важности инвестиций частного бизнеса в образование и о том, где всё таки брать деньги на просвещение читайте в статье министра РФ Ольги Васильевой по ссылке http://newtribuna.ru/news/2019/06/24/85076/

Новости партнёров