Самое читаемое

Читать ещё →

19 октября 2026

Пасха в 2027 году придётся на 2 мая

Скорость мобильного интернета в России с момента запуска 5G выросла на 14-20%, говорится в исследование TelecomDaily, основанном на более чем 1 млн пользовательских замеров

В Бурятии агрессивный медведь пришёл к кафе, где были люди. Полицейский обезвредил животное пятью выстрелами из табельного оружия. Никто из людей не пострадал, сообщили в МВД по республике

Сервисы «Авито» работают с перебоями из-за технических сложностей на стороне одного из провайдеров, сообщили представители пресс-службы онлайн-платформы

В Таганроге хотят перейти к ежедневному формату борьбы с несанкционированной торговлей

21 июня 2017
vk.com

vk.com

В Таганроге состоявшееся накануне заседание постоянной комиссии по местному самоуправлению началось с поздравления с юбилеем начальника управления торговли Елены Лабуцкой, которая работала на своей должности, с перерывами, с начала 90-х годов. Юбилярша же и рассказала депутатам, что все предпринимаемые в Таганроге меры против несанкционированной торговли «положительного эффекта не дали». И что явление это «расползается от рынков по всему городу»

— И продавцы считают, что подписав протокол, они могут спокойно торговать дальше, и покупатели не желают слышать о потенциальной опасности приобретаемых ими продуктов, — посетовала Лабуцкая. — В качестве усиления готовим ежедневные дежурства и рейды, добавила она.

Меж тем «свободных мест на рынках много, но граждане туда не идут».

— Платный рыночный сбор, проверка качества продукции — всё это тоже деньги, — пояснила о причинах начальник управления.

— К тому же покупателям ближе и быстрее купить у них, чем идти вглубь рынка, — добавила Лабуцкая. Добавив, что казачество от рейдов практически устранилось, а полиция в них участвует, но только устанавливает личность продавца и помогает составлять протокол.  

О физическом недопущении продавцов на места несанкционированной торговли, или физическом же их удалении речи не идёт.

 

Новости партнёров