Самое читаемое

Читать ещё →

23 октября 2026

Сторож и кочегар школы в Приангарье ликвидировали медведя, который пытался залезть в школьную столовую

Минфин изучает возможность легализации онлайн-казино в России, заявил заместитель министра финансов Иван Чебесков

Более 50 тысяч человек погибли в Европе из-за экстремальной жары этим летом

Илон Маск снял ограничения работы Starlink на Украине, сообщил президент США Дональд Трамп

Правительство одобрило увеличение штрафов за вождение без прав до 15-30 тысяч рублей при первом нарушении и до 30-50 тысяч рублей при повторном

22 октября 2026

В Индонезии обнаружили пропавшего около века назад примата — медленного лориса. По данным ученых, вид не упоминался в научной литературе с 1937 года и считался исчезнувшим

«Яндекс пэй» восстановил основные функции после сбоя, сообщил руководитель финтех-направления Дмитрий Пирогов

В Таганроге хотят создать «доску позора» для нарушителей чистоты

12 июля 2017
Balashiha.ru

Balashiha.ru

Власти города всерьёз задумались над проблемой мусора, во вторник, 11 июля в кабинете главы администрации Таганрога Андрея Лисицкого злободневную тему обсудили со всех сторон. Глава встретился с руководителями регионального штаба Общероссийского народного фронта, именно благодаря интерактивной карте мусора, наш город «прославился». На карту таганрожцами было нанесено 135 «мусорных» точек .

В ходе встречи, собравшиеся и решали, как победить мусор в Таганроге. Борцы с мусором предложили ввести уголовную ответственность для желающих создавать стихийные свалки, но, увы, правовой базы для подобного наказанияпросто нет.

Таганрогская власть с мусором борется с помощью регулярных субботников, поскольку «бюджетных средств на содержание Таганрога в чистоте не хватает». Разбиваются на месте свалок цветники. Однако, всё это не особо помогает, горожане продолжают мусорить.

Глава администрации Лисицкий предложил создать экологический патруль под эгидой ОНФ и общественную «доску позора», чтобы «изобличать нарушителей правил благоустройства, фотографировать и выкладывать фото и видео в группах и пабликах в различных социальных сетях, передавать материал в СМИ, муниципальную инспекцию, правоохранительные органы» — сообщает официальный сайт Таганрога.

Новости партнёров