Сейчас в Таганроге
ощущается как 6°C
7,1 м/c
62%
769 мм рт.ст.
День
Вечер
15 °C
Яндекс Погода
21 октября 2026
Исполняющая обязанности министра финансов Ростовской области Лариса Аношина покинула свой пост. Новым и.о. министра финансов региона назначили экс-первого замминистра Андрея Веремейчука
Лазертаг стал официальным видом спорта в России. Федерация лазерного боя прошла государственную аккредитацию
ВТБ продал активы ростовского концерна «Покровский» за 50 млрд рублей
Из-за беспилотных атак и ограничения судоходства в Ростовской области объём перевалки грузов снизился на 65%, сообщил губернатор региона Юрий Слюсарь
В юго-восточной части Азовского моря за десять суток одно малотоннажное судно выловило 1,9 тонны медуз
20 октября 2026
Число киберпреступлений в Ростовской области сократилось на 36,8%. При этом финансовый ущерб превысил 2,9 млрд рублей. Возмещено 57% этой суммы, сообщил генерал-лейтенант полиции Александр Речицкий
За 9 месяцев число зарегистрированных преступлений в Ростовской области сократилось на 15%, тяжких и особо тяжких — на 23,2%. Реже совершались кражи, мошенничества, грабежи и разбойные нападения
С 2027 года в Трудовой кодекс вводится официальное понятие стажировки в сфере труда. У стажёров появятся отдельный статус, срочный трудовой договор сроком до полугода и обязательное наставничество
23 января 2018
Dop-98
В Таганроге накануне, 22 января, состоялось второе по счёту но, как и первое, тайное и закрытое, заседание постоянной комиссии по депутатской этике.
На первом, напомним, депутаты вынесли публичное порицание своему коллеге Игорю Третьякову. После чего тот сразу же «накатал жалобу» на председателя этической комиссии Николая Кобеца «за разглашение ложных сведений» в отношении себя. Кобец, по мнению Третьякова, не имел права сообщить общественности о решении, которое вынесла комиссия. То есть, по мнению Третьякова, тайное заседание должно было вынести, очевидно, тайный «приговор».
Игорь Третьяков и Николай Кобец

С «публичным порицанием» тоже возникли проблемы. На состоявшемся на прошлой неделе заседании комиссии по местному самоуправлению вопрос о его провозглашении Третьякову был вычеркнут из повестки дня без каких либо объяснений. Меж тем в положении о комиссии по этике сказано, что «контроль за исполнение решений комиссии, а по Третьякову было принято решение, осуществляют председатель комиссии (Николай Кобец) и зампредседателя думы (Галина Полякова).
Что касается вчерашнего заседания, то на нём были обнародованы пояснения Николая Кобеца, в которых он утверждает, что действовал в соответствии со своими полномочиями и положением, и что «основания полагать, что мной были нарушены правила депутатской этики, нет». В итоге комиссия единогласно решила, что так оно и было. По ходу обсуждения несколько депутатов высказались за пересмотр некоторых моментов положения о комиссии, иначе, как было сказано «мы будем собираться по каждому чиху».
А уж начихать на правила депутатской этики, как показало даже прошедшее заседание, есть кому. По словам зампреда комиссии по этике депутата Аллы Фроловой, по ходу заседания Игорь Третьяков, как говорится не моргнув глазом, допустил в отношении неё явную бестактность, граничащую с грубостью, посоветовав «кое-что сделать со своим мнением».
Прокомментировала Алла Фролова и странности с утверждением решения комиссии в отношении самого Третьякова .
— Если пошла тенденция замылить наше решение и сделать вид, что его как бы и не было, я намерена поставить этот вопрос сама на общем заседании думы. Даже если его не будет в повестке дня, заявила депутат.
Григорий Проницательный Поделиться: