Самое читаемое
Читать ещё →Сейчас в Таганроге
ощущается как °C
м/c
%
мм рт.ст.
°C
Яндекс Погода
26 июня 2026
Следком предлагал снизить возраст уголовной ответственности для подростков до 12 лет, но не нашёл поддержки, сообщил глава ведомства Александр Бастрыкин на Международном юридическом форуме
Спрос на страхование жилья от повреждений в результате атак БПЛА в Ростовской области за 2025 год вырос в 20 раз по сравнению с предыдущим, сообщает Домостройдон.ру
В российских поездах вводят бронирование столика, как в ресторане. Можно заранее выбрать время и даже оплатить блюда из меню в вагонах-бистро. Услуга станет доступна с 29 июня, сообщает РИА Новости
ФАС рекомендовала операторам связи изменить свои рекламные кампании 5G, «не допуская введение потребителей в заблуждение», так как технология пока в России не реализована, сообщает «Коммерсантъ»
Минтранс Ростовской области направил заявку в федеральное ведомство на закупку более 120 автобусов для Ростова Таганрога и Волгодонска, сообщила замгубернатора Алёна Беликова
С 1 июля в РФ смогут оформлять электронные сделки, используя изображение лица и запись голоса. Биометрия будет работать как дополнительный уровень проверки личности, рассказали в Госдуме
01 сентября 2022
Фото для иллюстрации yandex.ru
В Таганроге за школьные парты в новом учебном году сели 27 237 человек, из них — 3 128 первоклассников. По данным управления образования, в этом году первоклашек больше на 3%. Одиннадцатиклассников — 1096.
В городе 31 школа и в 24 из них, будет вторая смена для 27,4% от общего количества школьников.
Постепенно потребность во второй смене в школах города снижается и в Таганроге дополнительно планируют построить к 2024 году здание блока школы №30 на 200 мест. На Русском поле отреставрируют Дом детского художественного творчества, его планируют отдать под начальную школу №35 на 300 дополнительных мест. Ожидается реконструкция лицея №33 на Маршала Жукова, 145-а.
Что касается ремонта действующих школ, то в этом году капитально успели отремонтировать фасад школы №16, на сумму почти 10 миллионов рублей. А на территориях лицея №4 и №7 появились многофункциональные спортивные площадки.
Из резервного фонда городской администрации были выделены — 2,6 миллионов рублей на закупку школьной мебели, компьютерной техники, замену окон и ремонт асфальта.
Образовательному процессу в школах Таганрога ничего не помешает, учителей хватает по всем предметам. Средняя зарплата педагога — более 30 тысяч рублей, также педагоги Таганрога получают дополнительные стимулирующие выплаты и премии.
А детей в этом учебному году ждут нововведения, в начале каждой недели они будут исполнять государственный гимн Российской Федерации и поднимать государственный флаг. Кроме того, каждый понедельник будет начинаться с урока «Разговор о важном». Мобильные телефоны и смартфоны на всех уроках будут запрещены.
Напомним, с 1 сентября в городе заработает центр военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард». Он создается на базе Центра технического творчества, расположенного по адресу: ул. Москатова, 1.
В новом центре откроют два учебных класса: «Подготовка к стрельбе» и «Общевойсковая подготовка». Из средств областного бюджета в июне было выделено 2,5 млн рублей для приобретения учебного оборудования и наглядных пособий для центра.
ruffnews.ru Поделиться: