Самое читаемое

Читать ещё →

01 сентября 2026

Первоклассники будут учиться не более трёх уроков в день в сентябре и октябре. Им не будут задавать домашние задания, проводить контрольные и выставлять оценки, сообщили в Минпросвещения

Уже более 27 миллионов россиян установили самозапрет на кредиты

Начался учебный год, которые школьники уже назвали «сикс-севен» (2026/2027). За парты сели дети, родившиеся в 2019 году

Около 40 БПЛА уничтожили в Каменском, Чертковском, Шолоховском, Тарасовском, Миллеровском, Верхнедонском, Боковском, Кашарском и Милютинском районах в ночь на первое сентября. Пострадавших нет

31 августа 2026

Астрономическая осень наступит в России в 03:05 по московскому времени 23 сентября. В это время Солнце пересечет небесный экватор и перейдет из Северного небесного полушария в Южное

«Человек-паук: Новый день» обогнал «Титаник» и вошёл в четвёрку самых кассовых фильмов в истории

Пётр Борщёв в составе сборной страны стал чемпионом мира по современному пятиборью в Гуйяне (Китай)

За ночь было уничтожено больше 30 БПЛА в Чертковском, Тарасовском, Миллеровском, Верхнедонском, Боковском и Шолоховском районах, где из-за падения обломков БПЛА возникло два лесных пожара

В Таганроге молодого мужчину продали на органы

31 августа 2017
vk.com

vk.com

В Таганроге двое местных жителей пытались продать 26-летнего гражданина Российской Федерации для его «дальнейшей эксплуатации в личных целях, изъятия органов и тканей». По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 127.1 УК РФ (купля-продажа человека), сообщает прокуратура Ростовской области.

По версии следствия, подозреваемые во вторник, 29 августа 2017 года, находясь в номере одного из отелей города, продали молодого мужчину за 1,5 млн рублей. После получения денег злоумышленники были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

Как стало известно donnews.ru, злоумышленникам 23 и 51 год. Более молодой товарищ ранее уже был судим. 26-летний парень, которого продали на органы, был его приятелем, причём довольно доверчивым. Его заманили под предлогом непыльной работы — якобы нужно перегнать автомобиль из Таганрога в ДНР. Торговцы людьми подошли к делу серьёзно — отправили живой товар проходить диспансеризацию, чтобы предоставить потенциальному покупателю справки о его здоровье.

Параллельно по своим каналам злоумышленники стали искать покупателей. Об этом стало известно сотрудникам правоохранительных органов, которые и сыграли роль покупателей, а после сделки задержали торговцев людьми. Теперь им грозит до шести лет лишения свободы.

 

Ход расследования уголовного дела взят прокуратурой на контроль.

Новости партнёров