Сейчас в Таганроге
ощущается как °C
м/c
%
мм рт.ст.
День
°C
Вечер
°C
Ночь
°C
Яндекс Погода
31 марта 2023
2 апреля, в 11:00 в библиотеке им. Чехова будет читать лекцию Альберт Смирнов "История одной песни. "Андалузская ночь"". Вход по читательским билетам
Более 30 автобусов с 766 пассажирами застряли в дорожной пробке из-за снегопада в Ростовской области, сообщили ТАСС в министерстве транспорта региона
Пробка из застрявших в снегу машин на трассе М4 «Дон» сократилась, сообщили в ГУ МЧС. В 8 ПВР размещены 171 человек, в том числе 57 детей. В ликвидации ЧС участвуют 232 человека и 150 единиц техники
Согласно результатам последней переписи населения, в России являются бездомными, то есть не имеют постоянного места жительства 11 285 человек
За прошедшие сутки в области выпала месячная норма осадков, рассказал научрук Гидрометцентра Роман Вильфанд. «Всего на Дону выпало около 50 мм мокрого снега и дождя —это ЧП», – заявил он
yandex.ru
В Таганроге участились случаи мошенничества, горожанам чаще всего звонят и просят помочь попавшим в беду родственникам. Жертвами таких атак в основном становятся пожилые люди.
Чаще всего мошенники звонят с неизвестного номера от человека, представившегося родственником, и сообщают о том, что он задержан сотрудниками полиции (прокуратуры, следственного комитета и т.д.) за совершение того или иного преступления. Для «решения вопроса» необходимо перевести деньги на номер телефона или банковскую карту. Если вам поозвонили с таким сообщением, правоохранители советуют сразу же прервать разговор.
Также мошенники по телефону могут представляться руководителями государственных органов и учреждений (Роспотребнадзора, ГИБДД, Прокуратуры) и в ходе общения сообщают о предстоящих проверках. В последующем просят перевести деньги на банковские счета, взамен обещают своё покровительство. В данной ситуации также необходимо прервать разговор и сообщить в полицию.
Обмануть могут и на улице. Часто незнакомцы предлагают «погадать», «снять порчу» или продать какой-либо товар. Правоохранители предупреждают, не пускайте незнакомых людей в дом. Проверяйте удостоверения у представляющихся работниками социальных служб и служб ЖКХ, записывайте их данные. При любых сомнениях о возможных мошеннических действиях позвоните родственникам, либо сообщите в полицию. Ни в коем случае не показывайте незнакомым людям, где хранятся сбережения (даже под предлогом размена, обмена и выдачи сдачи).
Внимательно походите к вопросу приобретения товаров через Интернет. Прежде чем перечислять деньги за товар, ознакомьтесь с отзывами о данном сайте других пользователей. Ни в коем случае не производите предоплату товара.
При любых подозрениях на мошенничество обращайтесь в полицию по телефону 02, или 020 с мобильного телефона.
Поделиться: