Сейчас в Таганроге
ощущается как °C
м/c
%
мм рт.ст.
°C
Яндекс Погода
01 сентября 2026
Первоклассники будут учиться не более трёх уроков в день в сентябре и октябре. Им не будут задавать домашние задания, проводить контрольные и выставлять оценки, сообщили в Минпросвещения
Уже более 27 миллионов россиян установили самозапрет на кредиты
Начался учебный год, которые школьники уже назвали «сикс-севен» (2026/2027). За парты сели дети, родившиеся в 2019 году
Около 40 БПЛА уничтожили в Каменском, Чертковском, Шолоховском, Тарасовском, Миллеровском, Верхнедонском, Боковском, Кашарском и Милютинском районах в ночь на первое сентября. Пострадавших нет
31 августа 2026
Астрономическая осень наступит в России в 03:05 по московскому времени 23 сентября. В это время Солнце пересечет небесный экватор и перейдет из Северного небесного полушария в Южное
«Человек-паук: Новый день» обогнал «Титаник» и вошёл в четвёрку самых кассовых фильмов в истории
Пётр Борщёв в составе сборной страны стал чемпионом мира по современному пятиборью в Гуйяне (Китай)
За ночь было уничтожено больше 30 БПЛА в Чертковском, Тарасовском, Миллеровском, Верхнедонском, Боковском и Шолоховском районах, где из-за падения обломков БПЛА возникло два лесных пожара
24 мая 2018
Мариупольское кладбище. Фото из соцсетей
В Таганроге на Мариупольском кладбище осталось всего 500 мест для захоронений. Или «где то до сентября», как было заявлено представителями администрации.
С подбором участка под новое кладбище пока ничего не получается. Как пояснили на заседании думской комиссии по ЖКХ представители администрации «пару-тройку лет» идёт проработка собственных земельных участков под кладбище. Последняя из таких проработок — участок земли в районе Северного. Но там «есть препятствие — залегание газовой трубы».
— В границах города подходящего участка нет, заявила и.о. главного архитектора города Наталья Тишина. Продолжают рассматриваться участки за пределами границ Таганрога. В частности в районе выезда на Бессергеновку и выезда на Покровское.
— Но как только владельцы таких участков узнают об интересе к ним со стороны города, тут же взвинчивают цену, сообщила Наталья Тишина. — Просят 500 тысяч рублей за гектар.
С учётом того, что под новое кладбище Таганрогу необходимо не менее 82 гектар, цена такого участка составит как минимум 41 млн рублей. Плюс перевод земель сельхозназначения в городские.
Выслушав всё это председатель комиссии по ЖКХ, депутат Пётр Спиридонов назвал ситуацию патовой.
— На несколько месяцев, как вы говорите, ёмкости кладбища хватит? А дальше? Может пора уже к губернатору за помощью обращаться? Вопрос то горящий, заявил Спиридонов.
Борис Питомник Поделиться: