Сейчас в Таганроге
ощущается как 5°C
2 м/c
97%
756 мм рт.ст.
День
13 °C
Вечер
12 °C
Ночь
7 °C
Яндекс Погода
27 марта 2023
Самая высокая средняя зарплата в ЖКХ в регионе — в Ростове — около 45 тысячи рублей, по данным hh.ru. В Батайске — 42,5, Новочеркасске — 40, в Таганроге — лишь 33,5 тысячи рублей
Росприроднадзор в суде требует от «Ростовводоканала» выплатить 117 млн рублей за компенсацию вреда, причинённого реке Дон
Минфин РФ намерен предложить властям провести эксперимент с выдачей льготной ипотеки для госслужащих и чиновников, чтобы простимулировать их к «эффективному труду»
В Ростовской области за январь-февраль 2023 года количество дорожно-транспортных происшествий увеличилось на 25%
26 марта 2023
Жители нескольких районов Ростовской области заявили в соцсетях, что ночью 25 марта слышали громкие хлопки. В ГУ МЧС по Ростовской области заявили, что у ведомства нет никакой информации об этом инциденте
Показатели продолжительности жизни в России начали расти. В 2022 году, по данным Росстата, она увеличилась на 2,7 года, почти до 72,76 лет
Фото из соцсетей
В Таганроге на благоустройство Октябрьской площади собираются потратить 70,8 млн рублей. Конкурсная документация размещена на сайте госзакупок.
Площадь стала одним из победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды исторических поселений. За неё проголосовали сами таганрожцы. Октябрьскую горожане захотели реконструировать гораздо сильнее, чем «Градоначальнический спуск» и сквер «У шлагбаума».
Впрочем, эта «победа» вызвала и массу недоумений. На фоне некоторых других таганрогских общественных мест Октябрьская площадь не выглядела, как объект, требующий первоочередного вмешательства.
Работы будут финансироваться из городского и областного бюджетов. Их должны закончить до конца ноября 2019 года. Сообщается, что на Октябрьской площади в рамках реализации проекта будут даже фонтан.
Поделиться:
Самое читаемое
В начале рабочей недели в Таганроге не будет света почти на десятке улиц
Сорняки и карантинную амброзию летом в Таганроге будут косить в основном вдоль дорог
В Таганроге капремонт Дворца спорта «Красный котельщик» может начаться после 1 июня
По требованию прокуратуры в Таганроге ликвидировали несанкционированную свалку