Самое читаемое

Читать ещё →

31 августа 2026

Астрономическая осень наступит в России в 03:05 по московскому времени 23 сентября. В это время Солнце пересечет небесный экватор и перейдет из Северного небесного полушария в Южное

«Человек-паук: Новый день» обогнал «Титаник» и вошёл в четвёрку самых кассовых фильмов в истории

Пётр Борщёв в составе сборной страны стал чемпионом мира по современному пятиборью в Гуйяне (Китай)

За ночь было уничтожено больше 30 БПЛА в Чертковском, Тарасовском, Миллеровском, Верхнедонском, Боковском и Шолоховском районах, где из-за падения обломков БПЛА возникло два лесных пожара

29 августа 2026

В результате атаки БПЛА на Ростовскую область пострадали 11 человек, 9 из них, в том числе 4 ребёнка, госпитализировали. Одна девочка в тяжелом состоянии

В Таганроге на набережной хотят установить памятный знак Михаилу Таничу

14 февраля 2018
фото«Ёрш. Таганрог»

фото«Ёрш. Таганрог»

В среду, 14 февраля, на заседании постоянной комиссии Городской думы по социальной политике, труду и защите прав граждан, обсуждался вопрос «об увековековечивании памяти поэта — песенника Михаила Танича».

С этой инициативой выступил житель города — Борис Алексеев, он же привёл с собой и автора памятного знака Владимира Елитенко. Как стало известно, вдова Михаила Танича тоже за. По словам, Бориса Алексеева, она давно хотела установить памятник в Таганроге. Также Алексеев подчеркнул, что ещё несколько лет назад некий фонд «Ангел Руси» поддерживал инициативу вдовы. Тем не менее, с памятником как-то дело не вышло, а памятный знак будет установлен на деньги почётного (как и Танич) гражданина ТаганрогаЛеонида Матусевича.

Автор памятного знака Владимир Елитенко озвучил своё виденье будущего памятника и даже представил эскиз.

— Памятный знак будет в виде садово-парковой скульптуры на территории Пушкинской набережной, в городской стилистике, — скорее всего, это будет памятный знак творческих мотивов Танича. Ведь поэт-песенник постоянно не жил в Таганроге, а провёл небольшую часть своей жизни, как бы коснулся его — разъяснил свою идею Елитенко.

Депутаты одобрили инициативу, но больше всего их порадовало то, что ни копейки на памятную скульптуру из городского бюджета потрачено не будет.

Новости партнёров