Сейчас в Таганроге
ощущается как 18°C
2 м/c
44%
758 мм рт.ст.
Ночь
Утро
19 °C
Яндекс Погода
29 августа 2026
В результате атаки БПЛА на Ростовскую область пострадали 11 человек, 9 из них, в том числе 4 ребёнка, госпитализировали. Одна девочка в тяжелом состоянии
28 августа 2026
Владельцы iPhone пока не смогут использовать цифровой рубль в приложениях банков — обновлённые под цифровой рубль приложения пока не получается загрузить в AppStore
Трамп заявил, что официально переименовал озеро Онтарио, расположенное на границе с Канадой, в озеро Америка своим указом
Внебиржевой курс доллара впервые с марта поднялся выше 86 рублей
Больше 70 БПЛА атаковали ночью 7 районов области. В Чертковском районе обломки БПЛА упали на территории сельхозсклада. Пострадавших нет. Ландшафтные пожары ликвидированы ликвидированы
29 мая 2019
Фото из соцсетей
В Таганроге на перекрёстке улиц Ленина и Дзержинского накануне, 28 мая, трамваи дважды в течении получаса покидали свою колею. Никто не пострадал.
Очевидец, приславший в редакцию оба фото, сообщил, что у трамвая «передок повернул на третий маршрут, а задняя поехала прямо по второму». Чуть позже он же сообщил, что трамвай умудрился «задним ходом вернуться обратно на рельсы».

По тому же сценарию произошёл «дрифт» ещё одного вагона спустя полчаса.

Проблему обсудили горожане в соцсетях: «По-моему в этом месте это уже стало обыденностью», «Вёз коллег из другого города по улице Ленина в районе «Электроники». Параллельно мчал трамвай. Его так качало и шатало, что коллеги спросили: «Там рельс нет, что ли? Он по бездорожью едет?»
«Я сидела над задними тележками. И было такое ощущение, что вагон перепрыгнул через рельсу. При этом скорость было черепашья», — написали таганрожцы.
Ранее в Таганроге аналогичный случай со сходом двух вагонов в примерно том же месте произошёл в июне 2016 года.
В начале мая 2019 года в эфире программы «Главное о главном» губернатор Ростовской области Василий Голубев заявил, что «состояние трамвайных путей в Таганроге очень плохое» и сообщил, что «Таганрог получит около 180 миллионов на обновление городской трамвайной системы.
Борис Питомник Поделиться: