Сейчас в Таганроге
ощущается как °C
м/c
%
мм рт.ст.
°C
Яндекс Погода
03 сентября 2026
В Ростовской области ввели должность заместителя губернатора, курирующего вопросы взаимодействия с военными органами. На эту должность назначен генерал-майор внутренней службы Игорь Михайлов
В Азовском море, в том числе и в Таганрогском заливе, 2 сентября закончился замор рыбы, сообщили в пресс-службе Южного филиала ВНИРО (АзНИИРХ)
Кошки массово заболевают после прививки «Мультифел» — есть и случаи гибели животныхю Ранее после отдельных серий вакцины «Мультикан» того же производителя сообщалось о похожих случаях у собак
До 6 сентября в Ростовской области проходит рейд «МотоШум» по борьбе с громким выхлопом. Госавтоинспекторы проверяют документы, регистрацию мотоциклов и наличие защитной экипировки
Около 20 беспилотников уничтожили ночью над Таганрогом и семью районами области. в Шолоховском районе от обломков беспилотника загорелся лес на площади 0,2 га
02 сентября 2026
Новые штаммы гонконгского и свиного гриппа, вероятно, придут в Россию из Южного полушария. К ним, скорее всего, у россиян иммунитета нет, заявила глава Роспотребнадзора Попова
Wildberries, Ozon и «Яндекс Маркет» запустили оплату цифровыми рублями. Опция доступна при оформлении заказов
Проезд общественным транспортом в Ростовской области стал дешевле при оплате смартфоном картой «Мир». Акция действует по всему региону до 31 декабря 2026 года
22 февраля 2018
Скрин с видео в группе «Таганрогское ДПС»
В Таганроге в группе «Таганрогское ДПС» опубликовано видео с регистратора, на котором женщина с ребёнком едва не попадает под колёса проскакивающего пешеходный переход на большой скорости авто.
«22.02.18 в 8:00 Поляковское шоссе, обгон запрещён, пешеходный переход .... Видео к сожалению получилось не качественное» — написал его автор.
«Штрафы смешные, ментов нет. Так что такое будет продолжаться», «Отправьте это в ГАИ, автор», «К сожалению, количество безмозглых и спешащих водителей на дороге у нас не уменьшается. Уменьшается только количествово сотрудников ГИБДД, которые их могут учить и штрафовать», «Остаётся только одно: учить своих родных и близких всегда смотреть по сторонам при переходе дороги и НИКОГДА не бегать по переходу» — откликнулись горожане.
Один из участников обсуждения посетовал на «невнимательность» пешеходов: «Водилу не защищаю, но когда они уже научаться гривой по сторонам вертеть? А то бессмертные, на пп наступила и думает хоть с закрытыми глазами переходить можно? Ещё и ребёнка тянет туда же , вместо того, чтоб научить как надо переходить!!!» — написал участник группы.
А ещё один, внимательно посмотрев видео, ответил автору на его слова о том, что «ситуацию спасло, что я просто увидев в боковое зеркало этого урода и сразу нажал на сигнал, и девушка просто испугалась сигнала и отпрыгнула»
«Не среагировала она на сигнал. Просто повезло» — считает таганрожец.
Борис Питомник Поделиться: