Самое читаемое

Читать ещё →

19 октября 2026

Пасха в 2027 году придётся на 2 мая

Скорость мобильного интернета в России с момента запуска 5G выросла на 14-20%, говорится в исследование TelecomDaily, основанном на более чем 1 млн пользовательских замеров

В Бурятии агрессивный медведь пришёл к кафе, где были люди. Полицейский обезвредил животное пятью выстрелами из табельного оружия. Никто из людей не пострадал, сообщили в МВД по республике

Сервисы «Авито» работают с перебоями из-за технических сложностей на стороне одного из провайдеров, сообщили представители пресс-службы онлайн-платформы

В Таганроге на пешеходном переходе сбили женщину

30 июня 2018
Фото для иллюстрации

Фото для иллюстрации

В Таганроге на пешеходном переходе сбили женщину. Пострадавшая доставлена в больницу скорой помощью с переломами обеих ног.

«Возле новой «Ленты» на ПП сбили женщину. Один водитель остановился пропустить, а второй решил, что это не по-пацански «пешиков» на ПП пропускать. Результат — женщину забрала скорая», — написал в группе «Таганрогское ДПС» один из её участников (орфография и пунктуация сохранены).

В развернувшейся дискуссии автолюбители выясняли между собой, кто больше прав/виноват в подобных случаях.

«Женщина убедилась что её пропускает одна машина, за ней она уже не обязана ещё раз убеждаться, что её другая пропускает, или нет! Так как другая 100% должна была остановится и «водятел» должен был убедится, что пешехода нет на ПП», «Что случилось то случилось. Но… дорогу переходило несколько человек, а женщина была первой. В правом ряду остановилось несколько машин, пропуская «пешиков». Сбивший водитель даже и не пытался тормозить. У женщины перелом обеих ног, сильно болела спина и голова. Кто прав и виноват????? Наверное оба. Давайте будем ВЗАИМОВЕЖЛИВЫ на дороге и помнить что ценой «проскочу» может быть чья то жизнь и здоровье», «Всегда убеждаюсь, особенно на многополосных (и потому очень опасных ПП), нет ли других машин, и всем советую. И она была обязана это сделать. Ещё раз — вину водителя это не отменяет», — написали горожане.

Новости партнёров