Сейчас в Таганроге
ощущается как -7°C
5 м/c
83%
763 мм рт.ст.
День
Вечер
0 °C
Яндекс Погода
22 января 2025
В 2024 году в РФ закрылись 449 автосалонов китайских марок. Количество закрытых салонов китайских автопроизводителей в России выросло в прошлом году в 2,4 раза, сообщает «Коммерсантъ»
Китайские учёные разработали первый в мире дрон, который запускается с подводной лодки и способен как летать, так и плавать под водой, пишет South China Morning Post
В Ростовской области за минувшую неделю зарегистрировано более 8,8 тысячи случаев заболевания ОРВИ и гриппом, это на 57% больше, чем неделей ранее, сообщает региональное управление Роспотребнадзора
Средний размер вклада россиян в 2024 году увеличился почти на 22%, с 411 тысяч рублей в январе до 500 тысяч рублей к концу прошлого года, сообщили РИА Новости в «Финуслугах»
Цены на картофель по итогам 2024 года выросли почти на 92% и это самый подорожавший продукт питания, стоимость которых фиксирует Росстат, сообщает РБК
Каждый второй россиянин считает себя успешным человеком, чаще всего в этом убеждены врачи, свидетельствует исследование SuperJob, на которое ссылается РИА Новости
15 беспилотников было сбито ночью над территорией Ростовской области в Донецке, Каменском, Красносулинском и Усть-Донецком районах, сообщил врио губернатора Юрий Слюсарь
21 января 2025
В Донецке Ростовской области осколки сбитого беспилотника упали в районе детского сада «Берёзка», сообщил глава администрации города Роман Кураев
3 БПЛА сбито в районе Каменска-Шахтинского во время вечерней атаки на территорию Ростовской области, сообщил врио губернатора Юрий Слюсарь. По предварительным данным, никто не пострадал
В 2024 году в Ростове на 11% сократилась посещаемость магазинов одежды. В целом на юге, по данным Mall Index, за прошлый год посещаемость ТЦ упала в среднем на 4%, сообщают «Ведомости Юг»
В Ростовской области от отравления алкоголем в 2024 году погибли 110 человек. Всего в регионе зарегистрировали 1000 острых отравлений спиртсодержащей продукцией, сообщил «Коммерсантъ-Ростов»
Заболеваемость ОРВИ в России за неделю выросла на 29,1%, коронавирусом — на 2,8%, сообщил Роспотребнадзор
12 БПЛА уничтожили ночью на севере Ростовской области силы и средства ПВО в Шолоховском и Чертковском районах. Как сообщил врио губернатора Юрий Слюсарь, по предварительным данным, пострадавших нет
08 апреля 2015
kvu.su
В Таганроге пресечена деятельность преступной группы, члены которой занимались незаконной организацией и проведением азартных игр «вне игорной зоны, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети интернет». Возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 171.2 УК РФ.
Как сказано в сообщении прокуратуры, азартные игры с извлечением незаконной прибыли велись в нежилых помещениях в Таганроге ( на первом этаже жилого дома и в отдельно стоящем помещении), а преступная деятельность указанных лиц «была пресечена сотрудниками отдела экономической безопасности (ОЭБ) и при силовой поддержке бойцов ОМОНа.
На момент прибытия полицейских «в заведениях осуществлялась игорная деятельность». В ходе проведения обысков в помещениях двух игровых клубов полицейские изъяли 21 игровой автомат, 150 тысяч рублей, которые, по скорей всего, являлись дневной выручкой заведений, документацию по ведению игорного бизнеса, а также другие предметы, используемые для организации игорной деятельности. Как предварительно установили полицейские, за три месяца работы игорных клубов их владельцами был получен незаконный доход в сумме более 14 миллионов рублей.
Организаторы незаконной деятельности в настоящее время задержаны, решается вопрос об избрании им меры пресечения. Игорное оборудование изъято.
Поделиться: