Сейчас в Таганроге
ощущается как 30°C
2,2 м/c
45%
758 мм рт.ст.
Вечер
Ночь
20 °C
Яндекс Погода
03 сентября 2026
До 6 сентября в Ростовской области проходит рейд «МотоШум» по борьбе с громким выхлопом. Госавтоинспекторы проверяют документы, регистрацию мотоциклов и наличие защитной экипировки
Около 20 беспилотников уничтожили ночью над Таганрогом и семью районами области. в Шолоховском районе от обломков беспилотника загорелся лес на площади 0,2 га
02 сентября 2026
Новые штаммы гонконгского и свиного гриппа, вероятно, придут в Россию из Южного полушария. К ним, скорее всего, у россиян иммунитета нет, заявила глава Роспотребнадзора Попова
Wildberries, Ozon и «Яндекс Маркет» запустили оплату цифровыми рублями. Опция доступна при оформлении заказов
Проезд общественным транспортом в Ростовской области стал дешевле при оплате смартфоном картой «Мир». Акция действует по всему региону до 31 декабря 2026 года
01 сентября 2026
Первоклассники будут учиться не более трёх уроков в день в сентябре и октябре. Им не будут задавать домашние задания, проводить контрольные и выставлять оценки, сообщили в Минпросвещения
Уже более 27 миллионов россиян установили самозапрет на кредиты
Начался учебный год, которые школьники уже назвали «сикс-севен» (2026/2027). За парты сели дети, родившиеся в 2019 году
Около 40 БПЛА уничтожили в Каменском, Чертковском, Шолоховском, Тарасовском, Миллеровском, Верхнедонском, Боковском, Кашарском и Милютинском районах в ночь на первое сентября. Пострадавших нет
22 августа 2017
Скрин с видео
Таганрог переживает типичное для этого времени года и жаркой погоды нашествие комаров. Не тех, которые кусаются и пьют кровь, а так называемых «зелёных». Ими буквально усеяны набережные города и примыкающие к ним кварталы. А в сочетании с паутиной они создают на деревьях, по мнению приезжих «апокалиптические композиции».

Ранее сообщалось, что Таганрог, а точнее таганрогские «зелёные комары», стали героями сюжета на сайте английского таблоида The Sun («Солнце»). Материал называется «Момент безумия»
«Тучи комаров вторгаются в город в России и терроризируют его прибрежные районы в течении трёх лет. Таганрог постоянно атакуются мошками после дождей» — говорилось в подзаголовке материала.
Странные кадры — огромный рой комаров закрыл небо над российским прибрежным городком. На видео видно как армия летающих вредителей напала после сильного дождя, и создаёт оглушительный шум, гудя в небе над городком .
— сообщало своим читателям издание. На фото: тысячи москитов, копошащихся над русским городом.

В Таганроге же к полчищам насекомых относятся с гораздо меньшими страхом и трепетом, о чём говорит размещённое в одной из социальных сетей видео.
Сложно сказать, как бы оценили его боязливые англичане (или те же британские учёные). Но «предприимчивые таганрожцы» предлагают всё это «просушить, перемолоть, расфасовать по баночками и написать: на одних — помогают похудеть, на других — заменяет Виагру, на третьих — о́т радикулита и т.д. И прибыль в город попрёт».
Борис Питомник Поделиться: