Сейчас в Таганроге
ощущается как 22°C
4,7 м/c
26%
761 мм рт.ст.
Вечер
Ночь
18 °C
Яндекс Погода
01 сентября 2026
Начался учебный год, которые школьники уже назвали «сикс-севен» (2026/2027). За парты сели дети, родившиеся в COVID, в 2019 году
Около 40 БПЛА уничтожили в Каменском, Чертковском, Шолоховском, Тарасовском, Миллеровском, Верхнедонском, Боковском, Кашарском и Милютинском районах в ночь на первое сентября. Пострадавших нет
31 августа 2026
Астрономическая осень наступит в России в 03:05 по московскому времени 23 сентября. В это время Солнце пересечет небесный экватор и перейдет из Северного небесного полушария в Южное
«Человек-паук: Новый день» обогнал «Титаник» и вошёл в четвёрку самых кассовых фильмов в истории
Пётр Борщёв в составе сборной страны стал чемпионом мира по современному пятиборью в Гуйяне (Китай)
За ночь было уничтожено больше 30 БПЛА в Чертковском, Тарасовском, Миллеровском, Верхнедонском, Боковском и Шолоховском районах, где из-за падения обломков БПЛА возникло два лесных пожара
10 октября 2018
фото Олег Фетисов
Общественники обнаружили в черте города незаконное место утилизации шкур и отходов крупного рогатого скота, там же они обнаружили множество старых ртутных ламп и другие экологически опасные промышленные отходы.

«Это не городской полигон ТБО, не узаконенное место утилизации потрохов и шкур крупнорогатого скота, это часть территории, находящейся в черте города Таганрога.
Только за час нахождения было выгружено несколько «КАМАЗов» со строительным мусором. Ртутные лампы, очевидно с промпредприятия. Разлагающиеся и смердящие потроха КРС (крупного рогатого скота) и ...отсыпанная шлаком дорога к бывшему глиняному карьеру кирпичного завода.

Экологическая ситуация очень напряженная. Это место никаким образом не будет внесено в программу рекультивации земель полигона, так как является незаконным. Сиюминутная выгода горе-предпринимателей может оказаться серьезной проблемой для всего города», — написал пост в соцсети общественный деятель и выложил в сеть фотографии, сделанные в этом месте.
ruffnews.ru Поделиться: