Самое читаемое
Читать ещё →Сейчас в Таганроге
ощущается как 14°C
1,2 м/c
69%
768 мм рт.ст.
Ночь
Утро
14 °C
Яндекс Погода
19 октября 2026
Пасха в 2027 году придётся на 2 мая
Скорость мобильного интернета в России с момента запуска 5G выросла на 14-20%, говорится в исследование TelecomDaily, основанном на более чем 1 млн пользовательских замеров
В Бурятии агрессивный медведь пришёл к кафе, где были люди. Полицейский обезвредил животное пятью выстрелами из табельного оружия. Никто из людей не пострадал, сообщили в МВД по республике
Сервисы «Авито» работают с перебоями из-за технических сложностей на стороне одного из провайдеров, сообщили представители пресс-службы онлайн-платформы
18 сентября 2017
Сергей Политкин во время работы в ростовском ЖКХ
В Таганроге одно из ключевых предприятий в сфере ЖКХ — МКУ «Благоустройство» — с понедельника, 18 сентября, возглавил 46-летний Сергей Политкин. Его предшественник, Владимир Черепанов, уволился с занимаемой должности с формулировкой «по собственному желанию».
Владимир Черепанов руководил МКУ полтора года, за это время он отличился оригинальными подходами к ремонту дорог. Поговаривают, эта оригинальность и послужила поводом для написания заявления на увольнение «по собственному желанию».
На фото: Владимир Черепанов (на переднем плане)
Про нового директора, согласно официальной информации на сайте администрации Таганрога, известно, что он окончил Саратовский государственный социально-экономический университет и является экономистом по специальности «Финансы и кредит».
Трудовая деятельности Сергея Политкина в последние годы была связана с Ростовом-на-Дону. В 2015-2016 годах он работал директором МКУ «Управление ЖКХ» Первомайского района города Ростова-на-Дону, затем — заместителем директора по вопросам муниципального контроля и эксплуатации жилищного фонда департамента ЖКХ и энергетики донской столицы, заместителем главы администрации Кировского района Ростова-на-Дону.
Предыдущее место работы перед назначением в Таганрог — заместитель директора по связям с общественностью ООО «Центр коммунального обслуживания «Ресурс», одной из управляющих компаний (УК) города Саратова.
Там же в Саратове, ещё в конце августа 2017 года, Сергей Политкин претендовал на должность главы регионального фонда капитального ремонта. В сообщении саратовских СМИ о выборах говорится, что «Сергей Политкин работал в сфере строительства 6 лет и 5 месяцев, а на руководящих должностях — 9 лет и 1 месяц. Имеет положительную характеристику от администрации Ростова-на-Дону». Про опыт в строительстве речь идёт, поскольку кандидат претендовал на должность в сфере капремонта. Вполне вероятно, в новой положительной характеристике Политкина есть и слова про опыт в сфере ЖКХ.
Борис Питомник Поделиться: