Сейчас в Таганроге
ощущается как 26°C
5,2 м/c
26%
756 мм рт.ст.
Вечер
Ночь
20 °C
Яндекс Погода
24 августа 2026
В ДТП на 3-м километре дороги Гуково — Углеродовский погибли пять человек, один пострадал
Хирурги Ростовского онкодиспансера Александр Дмитренко, Дмитрий Пакус и Владимир Хомяков запатентовали новый метод органосохраняющего лечения рака молочной железы, позволяющий избежать протезирования
Нерабочие праздничные дни не включаются в число календарных дней отпуска. Если на отпуск выпадают нерабочие праздничные дни, то отдых продлевается на количество таких дней, напомнил Минтруд
Обломки БПЛА упали на частный детский центр в Краснодаре, 3 детей погибли, ещё 7 пострадали
В Ростовской области ночью 24 августа было сбито больше 120 БПЛА и несколько крылатых ракет. Пострадавших нет, но множество последствий на земле в результате падения обломков
30 мая 2022
Центральный пляж, Таганрог, фото yandex.ru
Таганрогские пляжи почти готовы к открытию купального сезона, который традиционно начинается 1 июня. Два муниципальных пляжа, находящихся на балансе МКУ «Приморье» пока в процессе подготовки. На «Приморском» и «Центральном» пляжах уже дежурят спасатели и медики. Специалисты обследовали и очистили дно и акваторию, территория обработана от клещей. Техническое освидетельствование пляжей службой ГИМС запланировано на 30 мая.
В акваториях выставлены буйки, в этом году они гораздо ближе к берегу, чем обычно. К сожалению, на пляжах в этом году песка больше не станет, поскольку денег на подсыпку пляжей не нашли.
Зато спасательным постам уделено большое внимание, все они укомплектованы лодками, канатами, спасательными кругами и жилетами, громкоговорителями и так далее. Медицинские пункты обеспечены оборудованием и медикаментами для оказания первой медицинской помощи. Время работы медработников и спасателей с 9:00 до 20:00. В ночное время с 20:00 до 9:00 на пляжах организована охрана.
Весь пляжный сезон, а это с июня по сентябрь, каждые десять дней будет вестись контроль санитарного состояния морской воды.
Напомним, именно побережье Таганрога губернатор области Василий Голубев назвал любимым местом отдыха. В любви к Таганрогу глава признался время своей пресс-конференции 27 января, ответив на вопрос о трёх своих любимых местах для отдыха на территории региона.
На побережье Таганрогского залива в черте города несколько благоустроенных пляжей, также есть, так называемые, дикие. Купальные места располагаются и вдоль залива, в Неклиновском районе.
ruffnews.ru Поделиться: