Сейчас в Таганроге
ощущается как -6°C
6,7 м/c
85%
760 мм рт.ст.
Вечер
Ночь
-1 °C
Яндекс Погода
08 декабря 2023
Школьники в Волгодонске пострадали от острой кишечной инфекции. Возбуждено уголовное дело
МОК допустил спортсменов из РФ из Беларуси к Олимпиаде-2024 в Париже в нейтральном статусе
Владимир Путин сообщил о том, что будет выдвигаться на новый президентский срок
В Минздраве Ростовской области сообщили, что в первый день гололёда за медпомощью обратились 165 человек, 50 из них потребовалась скорая помощь
9 декабря, в субботу, в Ледовом дворце Таганрога состоится чемпионат города по фигурному катанию, приуроченный к Дню героев Отечества
Владимир Путин помиловал двух жителей Ростовской области — 44-летнего ветерана боевых действий, осуждённого за незаконный вылов рыбы, и 37-летнюю продавщицу, которую признали виновной в краже
Генпрокурор РФ Игорь Краснов поручил проверить завышение цен на куриные яйца. За год цена на них выросла более чем на 40 %.
07 декабря 2023
С 10 декабря все пригородные поезда на Таганрог, кроме скоростных, будут останавливаться на пункте Михайловка, сообщили в СКППК
В Госдуму внесён проект закона о наделении президента правом привлекать казачьи общества для защиты границы и борьбы с диверсионными группами
За 10 месяцев 2023 года Таганрогский порт увеличил объём перевалки почти на 50%, сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев во время оглашения своего инвестиционного послания
Популяция русского осетра в Азовском море за год выросла вдвое, сообщили в Азово-Черноморском филиале НИИ рыбного хозяйства
Выборы президента России состоятся 17 марта 2024 года
В ГИБДД по Ростовской области предупредили водителей об ухудшении погодных условий и гололёде, который образовался на дорогах
20 мая 2016
Скрин с видео
В Таганроге местная жительница — официантка одного из кафе, разместила в соцсети ВКонтакте в группе «Подслушано в Таганроге» фото молодого человека и свою переписку с ним. По версии таганроженки парень с приятелем поели и выпили в кафе на сумму более 3 тысяч рублей, и сбежали, не расплатившись. Девушка выложила видеозапись с камер наблюдения.
И написала, что «хочу поделиться с вами ужаснейшей историей о том, как люди кушают и уходят. 9 мая молодые люди посидели на сумму 3 300 рублей, и убежали! Возмутительно то, что официант со своего кармана положил в кассу эти деньги. А что еще больше возмущает, так это то, в какой праздник это произошло! Наши прадеды отдали жизнь за нашу землю..а кто-то так мерзко, как трус, убегает!» – говорится в сообщении.
— Эххх, Тарас, не по-мужски как-то! — обращается она к одному из сбежавших.
Под сообщением произошла довольно бурная дискуссия. Несколько комментаторов указали автору сообщения, что 9 мая тут в общем то не при чем:
«Не надо 9 мая вмешивать в эту ситуацию, руководствуясь только своими обидами. Люди разные бывают. Следить значит надо, ориентироваться быстро,охрану звать. Будет уроком».
«Действительно причем тут 9 мая? И кафе пустое — могли бы и задержать. Где охрана вообще? Зал пустой - может они и не ели,- не видно же что они поели и побежали, маловато доказулек».
«А может они паука испугались?, — иронизирует ещё один участник.
Но наиболее часто повторяющее мнение выразил некий Олег Валерьевич:
«Люди, делаем репосты! Пусть город знает своих отбросов! Чтобы знали в лицо в других заведениях. Кто угодно может пострадать»— написал он.
Как выяснилось, представительница кафе каким то образом узнала одного из клиентов и предложила расплатиться. Произошёл довольно «говорящий» диалог (см. скрин)
Как сообщила представительница кафе, на сбежавших клиентов уже написано заявление в полицию, а один из них звонил официантке и угрожал, требуя убрать её публикацию из группы «Подслушано в Таганроге».
Поделиться: