Сейчас в Таганроге
ощущается как 3°C
4 м/c
85%
759 мм рт.ст.
День
11 °C
Вечер
9 °C
Ночь
8 °C
Яндекс Погода
20 марта 2023
22 и 23 марта с 12.00 до 15.00 движение трамваев № 5, 6 и 7 в Таганроге будет временно приостановлено в связи с техническими работами
Полицейские предупреждают о новой схеме телефонного мошенничества: Аферисты заявляют, что с карты человека был отправлен перевод иностранной военной организации и теперь ему за госизмену грозит до 20 лет тюрьмы
19 марта 2023
Президент России Владимир Путин провёл совещание в командном пункте специальной военной операции в Ростове, об этом 19 марта, сообщила пресс-служба Кремля
Один из задержанных даёт показания. Фото УФСКН по Таганрогу.
Таганрогские наркополицейские в ночь на 27 февраля задержали организованную преступную группировку, которая наладила в городе наркобизнес. Восемь человек производили в гараже на Русском поле амфетамин (химический наркотик), а затем его продавали.
— Полгода мы работали, чтобы добиться сегодняшнего результата. Восемь таганрожцев в возрасте 25-30 лет получат реальный срок лишения свободы на 10-15 лет, — сообщил корреспонденту «Ёрш.Таганрог» начальник таганрогской отдела УФСКН подполковник Андрей Дьяченко.
Так же наркополицейский сообщил, что ОПГ состояла из приятелей, среди задержанных есть семейная пара. Компоненты для будущего наркотика преступники получали почтой из Москвы. Готовили наркотики в противогазе, поскольку химические кислоты очень токсичны. Само задержание группировки проходило с участием бойцов спецназа, отряда полиции из Ростова-на-Дону и силами местного оперативного состава УФСКН. При задержании у злоумышленников было изъято 200 граммов готового амфетамина.
Поделиться:
Самое читаемое
В ДТП под Таганрогом пострадала пожилая женщина
В западной части Таганрога запланировали построить 41 многоэтажку для 20 тысяч человек
На несколько улицах Таганрога ограничили водоснабжение из-за ремонта сетей
В Таганроге сотрудники роты ППС задержали наркозакладчика
В ДТП в Таганроге пострадали четыре человека