Сейчас в Таганроге
ощущается как -12°C
2,5 м/c
75%
760 мм рт.ст.
Утро
День
-4 °C
Яндекс Погода
14 февраля 2025
Судебные приставы в 2024 году взыскали с алиментщиков РФ 92 млрд рублей, рекордсменом стал должник в Ростовской области, выплативший 100 млн рублей, рассказал директор ФССП России Дмитрий Аристов
ЦБ РФ сохранил ключевую ставку на уровне 21% годовых. На этом рекордном уровне ставка держится с конца октября 2024 года
Турецкая компания планирует с 15 марта запустить автобусный маршрут Ростов — Аланья. Он пройдёт через Краснодар, Владикавказ, Батуми, Трабзон, Самсун, Анкару и Мерсин. Примерное время пути — 48 часов
38% мужчин в РФ считают День защитника Отечества праздником всех мужчин, сообщает ТАСС со ссылкой на исследование маркетингового агентства ORO
Воздушной атаке подвергся ночью Чертковский район. Средства РЭБ подавили беспилотник. По предварительной информации, пострадавших и разрушений на земле нет, сообщил врио губернатора Юрий Слюсарь
04 апреля 2018
vk.com
Если вы получили сообщение о неожиданных выплатах «страховых отчислений» — это действия мошенников, говорится в пресс-релизе Пенсионного фонда по Таганрогу.
В сообщении говорится, что в Управление по Таганрогу «обращаются граждане и просят разъяснить, о каких выплатах через СНИЛС идёт речь в смс-сообщениях и сообщениях через мессенджеры». Точнее, гражданам приходят сообщения такого содержания: «По вашему снилсу найдены страховые начисления в размере … тыс рублей. Подробности на сайте: snils-dok.online».
Если пройти по ссылке, она приведет на сайт, где будет предложено указать номера документов, после чего будет найдена сумма страховых начислений, которые якобы должны человеку страховые компании. Далее для «подключения к базе страховщиков» человеку предлагается внести сумму, например, 250 рублей. Однако взамен доверчивый пользователь обещанных выплат не получает. Подобным образом действуют мошенники.
В связи с этим УПФР в Таганроге обращается к гражданам с просьбой быть бдительными и предельно внимательными, не доверять сомнительным финансовым предложениям, не сообщать при запросе сторонних лиц свои персональные и паспортные данные, номера СНИЛС и особенно — номера банковских карт.
Также УПФР по Таганрогу напоминает, что они «не сообщают по телефону о неожиданных денежных поступлениях, не запрашивают по телефону персональные данные и номера банковских карт, не посещают граждан на дому, не оказывают государственные услуги на дому, не проводят опросов на улице».
Поделиться: