Сейчас в Таганроге
ощущается как °C
м/c
%
мм рт.ст.
°C
Яндекс Погода
28 августа 2026
Владельцы iPhone пока не смогут использовать цифровой рубль в приложениях банков — обновлённые под цифровой рубль приложения пока не получается загрузить в AppStore
Трамп заявил, что официально переименовал озеро Онтарио, расположенное на границе с Канадой, в озеро Америка своим указом
Внебиржевой курс доллара впервые с марта поднялся выше 86 рублей
Больше 70 БПЛА атаковали ночью 7 районов области. В Чертковском районе обломки БПЛА упали на территории сельхозсклада. Пострадавших нет. Ландшафтные пожары ликвидированы ликвидированы
27 августа 2026
За ночь больше 70 БПЛА уничтожили в Каменске-Шахтинском и 8 районах области. В Тарасовском районе повреждены 2 частных дома, хозпостройки и автомобиль. Ландшафтные пожары потушены. Пострадавших нет
13 декабря 2019
Страсти, разгоревшиеся вокруг засыпанной таганрожцем ямы на Толбухина, которая прославила наш город на всю страну, не утихают. В пятницу, 13 декабря, ситуацию прокомментировал директор таганрогского МУП «Водоканала» Евгений Плетменцев.
Как ранее было сказано в одной из публикаций «Ёрш.Таганрог» относительно происхождения самого «места действия» — на данном участке выполняет аварийные работы МУП «Водоканал»». Согласие на выполнение земляных работ выдавалось МКУ «Благоустройство», однако акты работ на восстановление дорожного покрытия ещё не принимались. Это значит, что работы по устранению аварии ещё не закончены.
Евгений Плетменцев разъяснил журналистам, что на участке, который засыпал горожанин строительным мусором, предприятие ведёт и будет вести аварийно-восстановительные работы.
— Разрытие в этом месте происходят регулярно, поскольку тут проходит участок водовода, протяжённостью 4 км. Это один из основных магистральных водоводов, который питает большую часть города, порядка 50 тысяч человек. Именно он попал в категорию вывода из эксплуатации и требует замены. Чтобы его заменить необходимо 143 миллиона рублей. Пока мы его «латаем», убираем свищи. Сейчас в отопительный сезон мы не можем капитально ремонтировать этот участок, иначе без тепла и горячей воды останется приличная часть города, — пояснил Плетменцев.
Так же по словам директора предприятия, он не понимает СМИ, которые спекулируют на том, что местная власть не способна решить проблему. Эту проблему — полную замену водовода, не может решить и область.
— По силам это только государству. Замена водоводов в городах должна быть заложена в нацпроект, — подчеркнул Плетменцев.
Директор МУПа отметил, что понимает и горожанина, который строительным мусором засыпал надоевшую яму.
— Ведь вывозить битый кирпич за 150 км на полигон — это нонсенс. Мусорная реформа провалена. Каждый житель теперь считает правильным — прятать свой мусор в лесополосе, к примеру, а этот нашёл разрытие Водоканала, — сыронизировал Евгений Плетменцев.
В завершении беседы директор предприятия пообещал, что яма, то есть участок на перекрёстке Дзержинского и Тольятти, будет заасфальтирован в апреле 2020 года.
А пока поступок таганрожца оценили в 300 рублей штрафа и мужчина будет обязан убрать весь строительный мусор с дороги.
ruffnews.ru Поделиться: