Самое читаемое

Читать ещё →

11 сентября 2026

Белоруссия планирует провести проверку боевой готовности всей армии, вплоть до мобилизации, заявил Лукашенко. Президент подчеркнул: Белоруссия «готовится к войне, чтобы её не было»

ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 14% годовых

Учёные открыли в Австралии 12 новых видов клопов и назвали один из родов Swiftiephylus в честь певицы Тейлор Свифт. Четыре вида клопов внутри него назвали в честь самой певицы и её альбомов

Ночью более 90 БПЛА и ракет атаковали Таганрог, Новошахтинск и 10 районов области. В Миллеровском районе повреждено 10 частных домов и хозпостройки. Пострадавших нет

10 сентября 2026

Нефть марки Brent поднялась в цене выше $102 за баррель, а внебиржевой курс доллара опустился ниже 84 рублей

С 13:00 до 17:00 в западной части Таганрога взрывотехники уничтожают снаряды Великой Отечественной войны

2027-й год объявлен Годом здоровья школьников в системе образования

Около 90 БПЛА атаковали Таганрог, Каменск-Шахтинский, Новошахтинск, Волгодонск и 16 районов области. Повреждены ЛЭП, 2 частных дома и автомобили. Пострадавших нет. Ландшафтный пожар ликвидирован

Минувшей ночью безэкипажные катера атаковали набережную Сочи. Пострадали 28 человек, среди них двое детей

В Таганроге появился памятный бюст генералу Маргелову

26 апреля 2015
фото А.Кирсанов

фото А.Кирсанов

В субботу, 25 апреля, один из самых оживлённых участков города был перекрыт с 6 утра до 13 часов дня. Памятный бюст командующему ВДВ Герою Советского Союза, генералу армии Василию Маргелову был торжественно открыт в сквере на пересечении улиц Петровской и Дзержинского.

В торжественном мероприятии принял участие сын, правнук генерала и мэр города Владимир Прасолов.

Бюст появился благодаря инициативе союза десантников города. В Таганроге уже есть памятная табличка на доме, в котором жил знаменитый военнослужащий, теперь появился бюст, так же ещё планируется назвать одну из улиц Таганрога в новом микрорайоне.

Новости партнёров