Самое читаемое

Читать ещё →

11 сентября 2026

Белоруссия планирует провести проверку боевой готовности всей армии, вплоть до мобилизации, заявил Лукашенко. Президент подчеркнул: Белоруссия «готовится к войне, чтобы её не было»

ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 14% годовых

Учёные открыли в Австралии 12 новых видов клопов и назвали один из родов Swiftiephylus в честь певицы Тейлор Свифт. Четыре вида клопов внутри него назвали в честь самой певицы и её альбомов

Ночью более 90 БПЛА и ракет атаковали Таганрог, Новошахтинск и 10 районов области. В Миллеровском районе повреждено 10 частных домов и хозпостройки. Пострадавших нет

В Таганроге пристав украл деньги должников и пытался обмануть полицейских

20 февраля 2015
irkutskmedia.ru

irkutskmedia.ru

В Таганроге вынесен обвинительный приговор судебному приставу-исполнителю Ивану Баркову. Он признан виновным в мошенничестве, совершённом с использованием своего служебного положения, и заведомо ложном доносе о совершении преступления. Приговором суда бывшему уже приставу назначено наказание в виде двух лет лишения свободы «без штрафа, без ограничения свободы, с отбыванием наказания в колонии – поселении».

По версии следствия и суда, Барков в 2013 году получил от должников более 40 тысяч рублей, но на депозитный счёт подразделения судебных приставов эти деньги вносить не стал, а «распорядился ими по своему усмотрению».

Поскольку гражданам, оплатившим свои задолженности, он никаких квитанций не выдал, пристав, «заметая следы», сообщил в полицию о хищении у него квитанционной книжки.

Свою вину тёзка и однофамилец скандального поэта допушкинской поры признал полностью.

Новости партнёров