Самое читаемое

Читать ещё →

01 сентября 2026

Первоклассники будут учиться не более трёх уроков в день в сентябре и октябре. Им не будут задавать домашние задания, проводить контрольные и выставлять оценки, сообщили в Минпросвещения

Уже более 27 миллионов россиян установили самозапрет на кредиты

Начался учебный год, которые школьники уже назвали «сикс-севен» (2026/2027). За парты сели дети, родившиеся в 2019 году

Около 40 БПЛА уничтожили в Каменском, Чертковском, Шолоховском, Тарасовском, Миллеровском, Верхнедонском, Боковском, Кашарском и Милютинском районах в ночь на первое сентября. Пострадавших нет

31 августа 2026

Астрономическая осень наступит в России в 03:05 по московскому времени 23 сентября. В это время Солнце пересечет небесный экватор и перейдет из Северного небесного полушария в Южное

«Человек-паук: Новый день» обогнал «Титаник» и вошёл в четвёрку самых кассовых фильмов в истории

Пётр Борщёв в составе сборной страны стал чемпионом мира по современному пятиборью в Гуйяне (Китай)

За ночь было уничтожено больше 30 БПЛА в Чертковском, Тарасовском, Миллеровском, Верхнедонском, Боковском и Шолоховском районах, где из-за падения обломков БПЛА возникло два лесных пожара

В Таганроге с амброзией решили бороться силами бизнеса

09 августа 2016
teploplush.ru

teploplush.ru

Покос травы в городе изрядно волнует население, а точнее его результат. Несмотря на то, что еженедельно чиновники отчитываются на совещаниях о покошенных площадях, травы в городе меньше не становится.

В понедельник на аппаратном совещании вопрос покоса подняла зампред Думы Инна Титаренко. Она констатировала, что начался сезон цветения амброзии и нужно срочно косить траву, иначе население начнёт «задыхаться от астмы».

Инна Титаренко спросила начальника УЖКХ города Валерия Каргаева, как производится покос травы, есть ли график и сколько работает косарей. Каргаев ответил, что покос в городе ведётся, работает 20 косарей, «косят всё подряд».

— И всё-таки, есть ли график покоса?,— поинтересовался и.о. мэра Алексей Махов

— Покос ведётся с прошлой недели, мы привлекли управляющие компании к покосу, чтоб те косили придомовые территории.

— График должен быть,— настаивал Махов.

В разговор вмешался первый заммэра Андрей Лисицкий. Он сообщил, что в городе стартует проект «Стоп амброзия!». Руководители предприятий города будут помогать косить траву, привлекая собственные силы. По словам Лисицкого, все предприятия Таганрога примут участие в этом проекте, вопрос уже решён на одном из совещаний.

Новости партнёров