Сейчас в Таганроге
ощущается как 25°C
2 м/c
59%
760 мм рт.ст.
День
Вечер
26 °C
Яндекс Погода
28 августа 2026
Владельцы iPhone пока не смогут использовать цифровой рубль в приложениях банков — обновлённые под цифровой рубль приложения пока не получается загрузить в AppStore
Трамп заявил, что официально переименовал озеро Онтарио, расположенное на границе с Канадой, в озеро Америка своим указом
Внебиржевой курс доллара впервые с марта поднялся выше 86 рублей
Больше 70 БПЛА атаковали ночью 7 районов области. В Чертковском районе обломки БПЛА упали на территории сельхозсклада. Пострадавших нет. Ландшафтные пожары ликвидированы ликвидированы
27 августа 2026
За ночь больше 70 БПЛА уничтожили в Каменске-Шахтинском и 8 районах области. В Тарасовском районе повреждены 2 частных дома, хозпостройки и автомобиль. Ландшафтные пожары потушены. Пострадавших нет
15 ноября 2019
Фото для иллюстрации
В Таганроге скончался сотрудник патрульно-постовой службы, который месяц находился в тяжёлом состоянии. В паблике ВКонтакте «Омбудсмен полиции» о случившемся рассказал его коллега.
В октябре инспектор Роман Р. в свой выходной почувствовал себя плохо и вызвал скорую. Его госпитализировали в городскую больницу №5, где выяснилось, что у мужчины надорвался тромб и ему нужна срочная операция. Пока решался вопрос о проведении операции, его положили в отделение интенсивной терапии. Роману даже запретили двигаться. Финансовые вопросы касательно лечения инспектора якобы должно было решать МВД.
«Главврач больницы связался с начальником Амбулатории №1 Дерябкиным, который вообще открестился от всего, и заявил, что к нему никто не обращался. После чего связались с начальником госпиталя МВД России по Ростовской области, и тогда тот самый Дерябкин начал «кормить» родственников обещаниями о предстоящем лечении», — говорится в сообщении коллеги погибшего.
И только на 28-й день пребывания в больнице родственникам рассказали, что в Ростовской области все квоты в этом году выбраны и операцию могут сделать либо в следующем году, либо только в Новосибирске. Около месяца полицейский лежал в больнице, и всё это время родственники и коллеги общими усилиями покупали Роману дорогостоящие лекарства, а помощи, как пишет Никита Б., от МВД так и не поступало.
Операции инспектор так и не дождался. Пролежав месяц в Таганроге в больнице, Роман скончался.
Редакция donnews.ru обратилась за комментарием в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области. Там не согласились с тем, что медпомощь погибшему сотруднику не оказывалась. Однако заболевание оказалось тяжёлым и спасти жизнь полицейского, несмотря на принятые усилия, не удалось.
Большинство комментаторов в паблике «Омбудсмен полиции» осудили описанную ситуацию, и рассказали, что рядовым правоохранителям действительно приходится лечиться за свой счёт.
«Я сама сейчас за всё плачу в поликлинике государственной, потому что нет полиса, а в Ростов не наездишься постоянно, затраты на дорогу тоже не маленькие», — написала Ольга.
Добавим, что согласно ФЗ «О полиции» сотрудник имеет право на бесплатное получение медицинской помощи в ведомственном учреждении: проведение операций, получение лекарств, осмотр у врача.
Что касается погибшего, то коллеги его характеризуют, как очень добросовестного сотрудника. Также известно, что Роман вёл здоровый образ жизни и занимался спортом.
Наталья Подольская Поделиться: