Самое читаемое

Читать ещё →

11 сентября 2026

Ночью более 90 БПЛА и ракет атаковали Таганрог, Новошахтинск и 10 районов области. В Миллеровском районе повреждено 10 частных домов и хозпостройки. Пострадавших нет

10 сентября 2026

Нефть марки Brent поднялась в цене выше $102 за баррель, а внебиржевой курс доллара опустился ниже 84 рублей

С 13:00 до 17:00 в западной части Таганрога взрывотехники уничтожают снаряды Великой Отечественной войны

2027-й год объявлен Годом здоровья школьников в системе образования

Около 90 БПЛА атаковали Таганрог, Каменск-Шахтинский, Новошахтинск, Волгодонск и 16 районов области. Повреждены ЛЭП, 2 частных дома и автомобили. Пострадавших нет. Ландшафтный пожар ликвидирован

Минувшей ночью безэкипажные катера атаковали набережную Сочи. Пострадали 28 человек, среди них двое детей

09 сентября 2026

Четыре человека погибли в результате атаки БПЛА на Новороссийск, среди них ребёнок. Ещё 29 человек, среди них двое детей, — пострадали. Трое из них находятся в тяжелом состоянии

Спрос на дизельные автомобили с пробегом в Ростовской области вырос на 34%

Около 15 БПЛА уничтожили за ночь в 6 районах области: Шолоховском, Неклиновском, Матвеево-Курганском, Боковском, Чертковском, Азовском. Информация о последствиях на земле не поступала

В Таганроге сотрудник таможни намошенничал на 250 тысяч рублей

17 февраля 2016
vk.com

vk.com

Старшего государственного таможенного инспектора отдела применения инспекционно-досмотровых комплексов Таганрогской таможни сотрудники Южного следственного управления на транспорте подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования, то есть хищение чужого имущества путем обмана).

По версии следствия, в августе 2015 года в Таганроге таможенник, управляя личным автомобилем, не справился с управлением, по собственной вине попал в ДТП и повредил автомобиль. С целью получения страховых выплат, он решил сфальсифицировать обстоятельства происшествия, для чего за денежное вознаграждение договорился с жителем города Таганрога и составил документы, по которым мужчина стал участником и лицом, виновным в произошедшем дорожно-транспортном происшествии.

30 августа 2015 года сотрудник таможни обратился в ГИБДД по Таганрогу с сообщением о ДТП и указанием недостоверных сведений относительно его участников и обстоятельств, и получил справку о дорожно-транспортном происшествии, в которой указано, что виновником являлся другой человек.

В начале сентября подозреваемый ввёл в заблуждение 34-летнего мужчину, подписал с ним договор цессии уступки права требования, после чего обманным путем получил от него 250 тысяч рублей.

Впоследствии потерпевший обратился в правоохранительные органы с заявлением о мошеннических действиях сотрудника таможни. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости партнёров