Сейчас в Таганроге
ощущается как 5°C
2 м/c
97%
756 мм рт.ст.
День
13 °C
Вечер
12 °C
Ночь
7 °C
Яндекс Погода
27 марта 2023
Самая высокая средняя зарплата в ЖКХ в регионе — в Ростове — около 45 тысячи рублей, по данным hh.ru. В Батайске — 42,5, Новочеркасске — 40, в Таганроге — лишь 33,5 тысячи рублей
Росприроднадзор в суде требует от «Ростовводоканала» выплатить 117 млн рублей за компенсацию вреда, причинённого реке Дон
Минфин РФ намерен предложить властям провести эксперимент с выдачей льготной ипотеки для госслужащих и чиновников, чтобы простимулировать их к «эффективному труду»
В Ростовской области за январь-февраль 2023 года количество дорожно-транспортных происшествий увеличилось на 25%
26 марта 2023
Жители нескольких районов Ростовской области заявили в соцсетях, что ночью 25 марта слышали громкие хлопки. В ГУ МЧС по Ростовской области заявили, что у ведомства нет никакой информации об этом инциденте
Показатели продолжительности жизни в России начали расти. В 2022 году, по данным Росстата, она увеличилась на 2,7 года, почти до 72,76 лет
Фото «Ёрш.Таганрог»
В редакцию «Ёрш.Таганрог» обратились горожане, которые рассказали, что каменную лестницу «оказывается моют». Несколько работниц скоблили лестничные марши и ступеньки щётками, а с шлангом, ведущим от стоящей у подножия поливальной машины, управлялся мужчина. Стоит отметить, что камень, из которого сделана лестница, очень хорошо «хранит» на себе подтёки от всяческих, «проливаемых» на него жидкостей, отчего достопримечательность Таганрога приобретает весьма непрезентабельный вид. Как сообщили «Ёрш.Таганрог» в МБУ «Приморье», мытьё каменной лестницы заложено в смете. Моет её ООО «Град Сервис», которое выиграло конкурс. В прошлом году «каменку» мыли шесть раз за летний сезон, перед и после всех праздников, с 1 мая до дня города.
— В этом году моем каменную лестницу с мая, четыре раза за месяц. Так же мы моем Пушкинскую набережную и Приморский парк, — рассказала директор МБУ «Приморье» Надежда Репешевская.
Судя про всему, граждане, приславшие фотографии помывки, бывают на «каменке» не каждую неделю, поскольку рассказали, что видели это «первый раз в жизни».
Поделиться:
Самое читаемое
В начале рабочей недели в Таганроге не будет света почти на десятке улиц
Сорняки и карантинную амброзию летом в Таганроге будут косить в основном вдоль дорог
В Таганроге капремонт Дворца спорта «Красный котельщик» может начаться после 1 июня
По требованию прокуратуры в Таганроге ликвидировали несанкционированную свалку