Самое читаемое

Читать ещё →

09 сентября 2026

Четыре человека погибли в результате атаки БПЛА на Новороссийск, среди них ребёнок. Ещё 29 человек, среди них двое детей, — пострадали. Трое из них находятся в тяжелом состоянии

Спрос на дизельные автомобили с пробегом в Ростовской области вырос на 34%

Около 15 БПЛА уничтожили за ночь в 6 районах области: Шолоховском, Неклиновском, Матвеево-Курганском, Боковском, Чертковском, Азовском. Информация о последствиях на земле не поступала

08 сентября 2026

Россиянина Матвея Сафонова, выступающего за французский ПСЖ, номинировали на звание лучшего вратаря года по версии France Football

Китай начал готовить человекоподобных роботов к боевым действиям, сообщает Reuters

На Земле началась первая магнитная буря осени. Стабилизация геомагнитной обстановки возможна не раньше чем через двое суток

В Ростовской области стартовала кампания по вакцинации против гриппа

Посещение футбольных матчей на «Ростов Арене» для детей до 18 лет станет бесплатным по предложению губернатора Юрия Слюсаря

В Таганроге у здания администрации действуют «ряженые парковщики»

08 июля 2016
Фото из группы «Таганрогское ДПС

Фото из группы «Таганрогское ДПС

В Таганроге в группе ВКонтакте «Таганрогское ДПС» один из её участников рассказал о своей не совсем удачной попытке припарковаться перед зданием городской администрации. Авторский стиль максимально сохранён.

«Сегодня утром решил припарковаться у здания администрации города. А тут на те... два тела с повязками на рукавах (в народе известные как «ряженые»), махают, мол, тут парковаться нельзя — езжай дальше место ищи. Один из них говорит —«сейчас командир приедет, сюда поставит». И закрыли мне въезд на парковку», — пишет горожанин.

Дальше, продолжает он рассказ, последовала словесная перепалка на тему, кто они вообще такие, кто их командир, что делают на дороге и почему простому гражданину припарковаться мешают. Но парковщики верно служили господину и въезжать на парковку мне не давали.

Далее таганрожец описывает общение с «командиром»:

«Тут сзади подъехал барин, но, естественно, заехать на подготовленное ему место уже не удалось. И пришлось бедняге ставить свой «пепелац» на место инвалидов. Я решил подойти к «командиру», поинтересоваться, чего он командир, и почему беспредел устраивают. Но за все время нашего общения ни имени, ни командир чего, он назвать постеснялся, только несколько раз пообещал что я «отвечу за ряженных», и ушёл на «совещание в администрацию», попросив своих парковщиков срисовать мой номер».

«В общем жду беды, я у ряженных на карандаше теперь, ушёл зарваться в землю», — заканчивает свой рассказ таганрожец. И интересуется:

«Если есть там адекватные начальники, или те люди, к кому они приезжают в администрацию, или те, с кем они сотрудничают в УМВД, вы пожалуйста осадите их немного, что-то мне кажется они сбились с пути истинного».

Рассказ автолюбителя вызвал ожидаемую реакцию у его товарищей:

«Надо было «гайцов» вызывать и за инвалидную парковку эвакуировать», — советует один из них.

«Скоро обычного человека на 100 метров пути будут 10 раз останавливать полиция , разряженные , чопники. Всем дадут право на поддержание общественного порядка», — грустно иронизирует другой.

 

Новости партнёров