Самое читаемое

Читать ещё →

28 августа 2026

Владельцы iPhone пока не смогут использовать цифровой рубль в приложениях банков — обновлённые под цифровой рубль приложения пока не получается загрузить в AppStore

Трамп заявил, что официально переименовал озеро Онтарио, расположенное на границе с Канадой, в озеро Америка своим указом

Внебиржевой курс доллара впервые с марта поднялся выше 86 рублей

Больше 70 БПЛА атаковали ночью 7 районов области. В Чертковском районе обломки БПЛА упали на территории сельхозсклада. Пострадавших нет. Ландшафтные пожары ликвидированы ликвидированы

27 августа 2026

За ночь больше 70 БПЛА уничтожили в Каменске-Шахтинском и 8 районах области. В Тарасовском районе повреждены 2 частных дома, хозпостройки и автомобиль. Ландшафтные пожары потушены. Пострадавших нет

В Таганроге в Бакинском сквере спилят около 170 деревьев

18 октября 2019
Фото ruffnews.ru

Фото ruffnews.ru

Около 170 деревьев планируется спилить в одном из скверов Таганрога.

О вырубке деревьев в сквере на улице Бакинской сообщил обеспокоенный происходящим читатель ruffnews.ru.

«Вырубают здоровые деревья. Уже уничтожили половину сквера возле храма. … Ссылались на указание администрации города, но никак это не подтвердили», — написал горожанин.

В администрации Таганрога сообщили, что в 2019 году власти города выдали разрешения «на уничтожение и (или) повреждение зелёных насаждений» в четырёх секторах Бакинского сквера.

В первом из них разрешено спилить 75 деревьев, во втором — 22, в третьем — 48, в четвёртом — 23. Также в каждом из секторов планируется обрезать от шести до 36 деревьев.

Работы предполагается выполнить в период со второго квартала 2019 года по второй квартал 2020 года.

Разрешения на их проведение, как пояснили в городской администрации, выданы «в связи с необходимостью проведения уходных работ за зелёными насаждениями, характеризующимися удовлетворительным и неудовлетворительным состоянием».

На данный момент в сквере на улице Бакинской спилены уже десятки деревьев.

Новости партнёров