Сейчас в Таганроге
ощущается как 3°C
1,9 м/c
71%
764 мм рт.ст.
Ночь
Утро
9 °C
Яндекс Погода
13 апреля 2025
Силы ПВО уничтожили ночью БПЛА в Аксайском, Матвеево-Курганском, Цимлянском и Октябрьском сельском районах. По предварительным данным, пострадавших и разрушений на земле нет, сообщил Юрий Слюсарь
12 апреля 2025
Силы ПВО отразили ночью воздушную атаку, уничтожив БПЛА в Каменске, Шахтах, Миллеровском, Матвеево-Курганском, Красносулинском районах, сообщил врио губернатора Юрий Слюсарь
23 января 2023
Уличные тренажёры. Фото sportforce.ru
В Таганроге реализуют 8 проектов-победителей областного конкурса поддержки местных инициатив «Сделаем вместе!». Благодаря чему, в городе оборудуют новые спортивные площадки, запланирован ремонт в детских садах, два парка получат современное оборудование, сообщил в своём telegram-канале глава администрации Таганрога Михаил Солоницин.
Возле ул. Михайловской, 51-1 появится многофункциональная уличная спортивная площадка. Спортплощадки благоустроят в школах №№ 5, 21, 32. Площадь каждой составит 420 квадратных метров.
В детском саду № 25 отремонтируют кровлю, а в детском саду № 51 — асфальтовое покрытие.
Для Зелёного театра парка культуры и отдыха им. М. Горького будет приобретено световое оборудование, а в Приморском парке установят систему видеонаблюдения.
Напомним, в прошлом году в Таганроге благодаря региональной программе «Сделаем вместе!» в разных районах появились новые и модернизированные спортивные площадки.
В регионе закон об инициативных проектах был принят еще в 2019 году по предложению губернатора Василия Голубева. Механизм инициативного бюджетирования позволяет за счёт средств областного бюджета решать локальные задачи, которые важны для жителей городов, районов и поселков — это могут быть проекты в сфере образования, культуры, спорта, благоустройства, молодёжной политики и другие.
Поделиться: