Самое читаемое

Читать ещё →

14 октября 2026

В Ростовской области запретили продавать бензин детям-мотоциклистам. Ограничения вступят в силу 1 марта 2027 года

Тревожным россиянам в РПЦ посоветовали чаще молиться святителю Луке или великомученику Пантелеймону, а также напрямую просить Бога избавить от тревоги и вернуть душевное спокойствие

Замглавы администрации Таганрога Егора Долматова задержали по подозрению в коррупции

Вакцина «Онкорна» для терапии колоректального рака может стать доступна по ОМС с 2027 года

13 октября 2026

Взрыв на шахте Обуховская произошёл в Звереве. Один человек погиб

Горят склады на территории предприятия по производству пластика в Аксае. Огонь охватил больше 500 квадратных метров, на месте работают пожарные

В Орловском, Зимовниковском и Дубовском районах продлили штормовое предупреждение о чрезвычайной пожароопасности (5 класс)

«Яндекс» до конца октября отменил плату за Yandex Cloud и «Яндекс 360». После атак БПЛА на дата-центры сервисы по-прежнему работают с ограничениями, продолжаются восстановительные работы

Отопительный сезон в Ростове стартует 15 октября

Возобновилась продажа билетов за 90 суток на поезда «Таврия», следующих в крымском направлении, сообщил ж/д перевозчик «Гранд Сервис Экспресс»

12 октября 2026

На Земле впервые с 2010-го выросло число людей, живущих в крайней бедности – сейчас это 1,2 миллиарда человек

С 15 ноября начнёт действовать сезонный запрет на вылов рыбы в местах зимовки. В Таганрогском заливе рыбалка будет разрешена с берега или на расстоянии до 1,5 км от него, только на удочку или спиннинг

В Ростовской области стартовал отопительный сезон в Родионово-Несветайском, Матвеево-Курганском, Тацинском, Чертковском и Шолоховском районах

В Орловском, Зимовниковском и Дубовском районах объявлена чрезвычайная пожароопасность 5 класса

В Таганроге в суд передано уголовное дело на депутата Игоря Анищенко

17 июня 2016
Игорь Анищенко. Фото «Ёрш.Таганрог»

Игорь Анищенко. Фото «Ёрш.Таганрог»

В Таганроге перед судом предстанет депутат городской Думы Игорь Анищенко, который обвиняется по двум статьям уголовного кодекса - неправомерных действиях при банкротстве и злоупотреблении полномочиями.

По версии следствия, обвиняемый, являясь директором филиала ООО «Донагробизнес», с октября 2013 по май 2014 года заключил два договора процентного займа на общую сумму свыше 30 миллионов рублей, которые впоследствии не вернул. Этим он причинил крупный ущерб кредиторам ООО «Донагробизнес», а именно: ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону», ОАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону», ОАО «Красный котельщик» и другим кредиторам.

Полученные деньги Анищенко перевёл на счет аффилированной ему организации ООО «АгроЮгТрейд», в которой он является одним из двух совладельцев и директором.

Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в Таганрогский городской суд для рассмотрения по существу.

В двадцатых числах апреля 2016 года Игорь Анищенко вместе с ещё одним депутатом таганрогской Думы Игорем Третьяковым прямо на заседании городской Думы пожаловались на то, что в их офисах силовиками были произведены обыски. По мнению Игоря Анищенко, тем самым правоохранители нарушили статус депутата городской Думы.

— В соответствии с нашим статусом это может делать только следственный комитет, а не полиция, — заявил Анищенко.

По его словам, при обыске у него речь про возбужденные в отношении него «какие-то уголовные дела, связанные с МУП ЖЭУ», а изымались «совсем другие документы». При обыске у депутата Третьякова искали документы, связанные с деятельностью автотранспортного предприятия «Русский Транзит».

Игорь Третьяков и Игорь Анищенко. Фото fridman.livejournal.com

Что касается Игоря Анищенко, то в отношении него уголовное дело было возбуждено ещё осенью 2015 года.

Новости партнёров