Самое читаемое

Читать ещё →

31 августа 2026

Астрономическая осень наступит в России в 03:05 по московскому времени 23 сентября. В это время Солнце пересечет небесный экватор и перейдет из Северного небесного полушария в Южное

«Человек-паук: Новый день» обогнал «Титаник» и вошёл в четвёрку самых кассовых фильмов в истории

Пётр Борщёв в составе сборной страны стал чемпионом мира по современному пятиборью в Гуйяне (Китай)

За ночь было уничтожено больше 30 БПЛА в Чертковском, Тарасовском, Миллеровском, Верхнедонском, Боковском и Шолоховском районах, где из-за падения обломков БПЛА возникло два лесных пожара

В Таганроге власти до конца года намерены ликвидировать все мусорные свалки

20 ноября 2018
Фото из соцсетей

Фото из соцсетей

В Таганроге власти намерены ликвидировать до конца 2018 года все свалочные очаги мусора на территории города.

Такую задачу поставил перед соответствующими службами глава администрации Андрей Лисицкий. При обсуждении вопроса была озвучена типичная таганрогская статистика – с начала года из 295 свалок вывезено 283, но 168 из них снова возникли неа прежнем месте. Андрей Лисицкий потребовал от подчинённых план ликвидации свалок до конца года и отчёт три раза в неделю.

На доклад руководителя Территориального управления о «работе снаселением в ежедневном режиме» последовал вопрос – каким образом?

— Обходим, беседуем, ответили главе. На это Лисицкий потребовал и от Территориального управления план мероприятий до конца года с конкретными маршрутами обхода.

Меж тем на минувшей неделе в соцсетях шло жаркое обсуждение одной из самовосстанавливающихся свалок в районе улицы Л.Чайкиной. Которую раз за разом убирают, и которая раз за разом снова вырастает на прежнем месте.

Новости партнёров