Самое читаемое

Читать ещё →

11 сентября 2026

Ночью более 90 БПЛА и ракет атаковали Таганрог, Новошахтинск и 10 районов области. В Миллеровском районе повреждено 10 частных домов и хозпостройки. Пострадавших нет

10 сентября 2026

Нефть марки Brent поднялась в цене выше $102 за баррель, а внебиржевой курс доллара опустился ниже 84 рублей

С 13:00 до 17:00 в западной части Таганрога взрывотехники уничтожают снаряды Великой Отечественной войны

2027-й год объявлен Годом здоровья школьников в системе образования

Около 90 БПЛА атаковали Таганрог, Каменск-Шахтинский, Новошахтинск, Волгодонск и 16 районов области. Повреждены ЛЭП, 2 частных дома и автомобили. Пострадавших нет. Ландшафтный пожар ликвидирован

Минувшей ночью безэкипажные катера атаковали набережную Сочи. Пострадали 28 человек, среди них двое детей

09 сентября 2026

Четыре человека погибли в результате атаки БПЛА на Новороссийск, среди них ребёнок. Ещё 29 человек, среди них двое детей, — пострадали. Трое из них находятся в тяжелом состоянии

Спрос на дизельные автомобили с пробегом в Ростовской области вырос на 34%

Около 15 БПЛА уничтожили за ночь в 6 районах области: Шолоховском, Неклиновском, Матвеево-Курганском, Боковском, Чертковском, Азовском. Информация о последствиях на земле не поступала

В Таганроге водитель ищет свидетелей своего столкновения с полицейской машиной

06 февраля 2016
Место ДТП, фото «Таганрогское ДПС»

Место ДТП, фото «Таганрогское ДПС»

В Таганроге водитель автомобиля Daewoo Nexia ищет свидетелей столкновения с полицейским автомобилем, которое произошло в среду, 27 января, на пересечении улиц Сергея Шило и Ломоносова. Многие СМИ тогда со ссылкой на полицейский главк сообщили, что они ехали по вызову с включенными светозвуковыми сигналами.

— Направлялись к охраняемому объекту, на котором сработала сигнализация, — сообщили журналистам в ГУ МВД России по Ростовской области.

Между тем, по утверждению водителя Daewoo Nexia, сирены до момента столкновения он не слышал. В подтверждение своих слов таганрожец, участник группы «ВКонтакте» «Таганрогское ДПС», выложил в соцсети аудиозапись с регистратора, и готов выложить и саму запись, но, почему-то, только «при встрече со свидетелем». Вот что он пишет в своём сообщении (стилистика автора сохранена, — Прим. Ред.):

«Ищу свидетелей ДТП, случившегося 27.01.2016г. в 12:45 на пересечении ул. С. Шило и ул. Ломоносова с участием а/м «полиции». Я водитель Daewoo Nexia. У меня есть запись видеорегистратора, он оснащен GPS, на записи видео отчетливо видно мою скорость до момента аварии — 64км/час, а также слышно, что звуковой сигнал на полицейском автомобиле до момента аварии не был включен, а лишь только после столкновения он включился. Я ехал на зелёный сигнал светофора, а сотрудники полиции, выезжая на запрещающий сигнал светофора, с включенным проблесковым маячком, но без сирены, уступили дорогу а/м Москвич 2141, который поворачивал на ул. С. Шило. Мне, как водителю из-за «москвича» полицейскую машину не было видно, также как и им меня. В ГАИ при встрече полицейские усердно доказывают, что ехали с сиреной, и всё равно не берут в расчет запись, которая приложена к делу».

Таганрожец просит откликнуться свидетелям, а также сообщает, что у него в результате столкновения «травма шеи —трещина в позвоночнике».

Новости партнёров