Самое читаемое

Читать ещё →

11 сентября 2026

Учёные открыли в Австралии 12 новых видов клопов и назвали один из родов Swiftiephylus в честь певицы Тейлор Свифт. Четыре вида клопов внутри него назвали в честь самой певицы и её альбомов

Ночью более 90 БПЛА и ракет атаковали Таганрог, Новошахтинск и 10 районов области. В Миллеровском районе повреждено 10 частных домов и хозпостройки. Пострадавших нет

10 сентября 2026

Нефть марки Brent поднялась в цене выше $102 за баррель, а внебиржевой курс доллара опустился ниже 84 рублей

С 13:00 до 17:00 в западной части Таганрога взрывотехники уничтожают снаряды Великой Отечественной войны

2027-й год объявлен Годом здоровья школьников в системе образования

Около 90 БПЛА атаковали Таганрог, Каменск-Шахтинский, Новошахтинск, Волгодонск и 16 районов области. Повреждены ЛЭП, 2 частных дома и автомобили. Пострадавших нет. Ландшафтный пожар ликвидирован

Минувшей ночью безэкипажные катера атаковали набережную Сочи. Пострадали 28 человек, среди них двое детей

09 сентября 2026

Четыре человека погибли в результате атаки БПЛА на Новороссийск, среди них ребёнок. Ещё 29 человек, среди них двое детей, — пострадали. Трое из них находятся в тяжелом состоянии

Спрос на дизельные автомобили с пробегом в Ростовской области вырос на 34%

Около 15 БПЛА уничтожили за ночь в 6 районах области: Шолоховском, Неклиновском, Матвеево-Курганском, Боковском, Чертковском, Азовском. Информация о последствиях на земле не поступала

В Таганроге воду в дома на Северном обещают к концу дня

30 декабря 2015
Фото Денис Третьяков

Фото Денис Третьяков

В Таганроге накануне, 29 декабря. Около тысячи жителей Северного посёлка остались без воды. Вот что рассказал на своей странице в соцсети старший одного из обезвоженных домов Денис Третьяков:

— С 00:30 ночи нет воды «Водоканал» врёт на каждый звонок — они бы хоть договаривались, что отвечать людям. Сначала сообщили, что «заявка принята будем искать причину». На звонок в 7:30 последовал ответ — вы первый кто позвонил, никто заявок больше не оставлял. Часам к 10 было еще несколько звонков, и ни одного вразумительного ответа. Мол «вода подается —аварий нет и т.п».Только к 18:00 с помощью УК нам удалось получит информацию, что на водопроводе где то под Марцево авария» — пишет таганрожец. И сообщает, что «воду обещают к утру в лучшем случае»

Больше всего бесит, — считает горожанин, что на «Водоканал» нет никакой управы. За неделю это четвёртое отключение воды по 6-8 часов и более», — сообщает житель.

О том, что случилось, горожанам ответили из Ростова-на-Дону. На портале правительства области появилось сообщение, что произошёл порыв водовода диаметром 500 мм в районе станции Марцево. Вода отсутствует в домах около тысячи таганрожцев – жителей микрорайона Северный. На месте аварии работает бригада из 10 человек и три единицы техники. Ремонтные работы планируется завершить к концу сегодняшнего дня, то есть 30 декабря.

Портал также напоминает, что жаловаться на перебои с водоснабжением ростовчане и жители области могутна телефон круглосуточной «горячей линии». Все жалобы на качество водоснабжения будут рассмотрены в кратчайшие сроки.

Телефон «горячей линии»: (863) 240-13-60.

Новости партнёров