Самое читаемое

Читать ещё →

11 сентября 2026

Белоруссия планирует провести проверку боевой готовности всей армии, вплоть до мобилизации, заявил Лукашенко. Президент подчеркнул: Белоруссия «готовится к войне, чтобы её не было»

ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 14% годовых

Учёные открыли в Австралии 12 новых видов клопов и назвали один из родов Swiftiephylus в честь певицы Тейлор Свифт. Четыре вида клопов внутри него назвали в честь самой певицы и её альбомов

Ночью более 90 БПЛА и ракет атаковали Таганрог, Новошахтинск и 10 районов области. В Миллеровском районе повреждено 10 частных домов и хозпостройки. Пострадавших нет

В Таганроге всё сэкономленное пустят на воду

25 декабря 2014
yuga.ru

yuga.ru

25 декабря, на последнем в этом году заседании таганрогской городской Думы депутаты приняли решение не приобретать в лизинг снегоуборочную технику. Этой важнейшей покупкой пожертвовали ради того, чтобы таганрогский «Водоканал» смог до конца года погасить часть долга в 77,2 миллиона рублей перед «Энергосбытом Ростовэнерго». Таким образом, энергетики получат 40 миллионов рублей. Ещё на 55 миллионов рублей им будет дана муниципальная гарантия. Эти шаги, как было сказано, «их в принципе удовлетворили». То есть, Таганрог в последние дни уходящего и в первые дни нового года от обезвоживания, как того опасались депутаты, не пострадает. 

В то же время ситуация с долгами «Водоканала» окончательно не урегулирована.

Накануне, 24 декабря, председатель таганрогской городской Думы Юрий Стефанов по этому поводу ездил в Ростов-на-Дону на встречу с председателем Заксобрания Ростовской области Виктором Дерябкиным. По словам Стефанова при нём Виктор Ефимович разговаривал по поводу Таганрога с министром финансов Ростовской области Лилией Федотовой. Позиция городской Думы председателю Заксобрания понятна, но, по его мнению, теперь дело за администрацией — её руководители должны поехать в областной Минфин и искать решение вопроса дальше.

Что касается окончательно принятого на сегодняшнем заседании бюджета Таганрога на 2015 и плановый период на 2016-2017 годы, то, по словам Юрия Стефанова, Дума «постаралась учесть все жизненно-важные направления».

— В целом бюджет следующего года очень сложный. В суммах он меньше, а в проблемах — больше, — заявил Юрий Стефанов.

Вопрос, поедет ли кто-то от администрации решать финансовые проблемы «Водоканала» и города вообще, в область, пока остался открытым. И может таковымм и остаться.

Новости партнёров