Сейчас в Таганроге
ощущается как 10°C
2 м/c
49%
768 мм рт.ст.
День
Вечер
16 °C
Яндекс Погода
22 октября 2026
В Индонезии обнаружили пропавшего около века назад примата — медленного лориса. По данным ученых, вид не упоминался в научной литературе с 1937 года и считался исчезнувшим
«Яндекс пэй» восстановил основные функции после сбоя, сообщил руководитель финтех-направления Дмитрий Пирогов
21 октября 2026
Исполняющая обязанности министра финансов Ростовской области Лариса Аношина покинула свой пост. Новым и.о. министра финансов региона назначили экс-первого замминистра Андрея Веремейчука
Лазертаг стал официальным видом спорта в России. Федерация лазерного боя прошла государственную аккредитацию
ВТБ продал активы ростовского концерна «Покровский» за 50 млрд рублей
Из-за беспилотных атак и ограничения судоходства в Ростовской области объём перевалки грузов снизился на 65%, сообщил губернатор региона Юрий Слюсарь
В юго-восточной части Азовского моря за десять суток одно малотоннажное судно выловило 1,9 тонны медуз
21 сентября 2017
Михаилов и Конопля
В Таганроге депутаты городской думы приступили к процедуре согласования кандидатур двух заместителей главы администрации — по вопросам архитектуры и градостроительства Дмитрия Конопли, и по вопросам городского хозяйства Вячеслава Михайлова. Последний, на заседании профильной для него комиссии по ЖКХ, успел рассказать о трёх приоритетных направлениях своей работы.
Первым была названа схема теплоснабжения Таганрога, с учётом того, что, по словам Михаилова, после 17 сентября городу будут переданы котельные и сети МУП «Таганрогэнерго».
По словам Михайлова, в городе «будет создана новая организация — достаточно крупная компания со статусом ЕТО». Так же в планах зама окончание плановых работ по повышению надёжности и автономности котельной «Тепловой генерации».
Также Михаилов озабочен «очень тяжёлым состоянием» таганрогского «Водоканала» — это второй его приоритет. Он рассказал о мероприятиях по преодолению этого положения дел — тут и получение кредита, и расчеты по долгам с энергетиками, и подписание, ориентировочно, в ноябре 2017 года концессионного соглашения, которое «ещё надо подготовить».
Третьим пунктом приоритетов от Михаилова является «наведении фактического порядка в городе». Не просто субботниками, заявил зам, а «вывоз мусора, уборка контейнерных площадок, рекультивация полигона ТБО».
В качестве четвёртого пункта от комиссии Михайлову рекомендовали обратить внимание на пассажироперевозки в Таганроге, и, в частности, на регулируемые и нерегулируемые, причём до того, как с ними разберётся правительство РФ.
Кандидатура зама по вопросам архитектуры и градостроительства Дмитрия Конопли будет рассматриваться сегодня, 21 сентября, на общем совещании депутатов думы.
Напомним, оба новых зама были назначены на свои должности в конце мая 2017 года. Оба, как сказано в сопроводительных документах, «соответствуют квалификационным требованиям, предъявляемым к должностям».
Борис Питомник Поделиться: