Самое читаемое

Читать ещё →

16 октября 2026

Четыре человека погибли в результате сильных ливней и наводнений в Стамбуле

Альбом «Урал батыр» и сингл «Айсылу» башкирской группы Ay Yola прошли в первый раунд голосования Grammy в категориях «Лучший альбом глобальной музыки» и «Лучшая аранжировка для инструментов и вокала»

МРОТ в России в 2027 году составит 28,9 тысяч рублей, сообщил министр труда и соцзащиты Антон Котяков

РЖД начали тестировать посадки в поезд с использованием биометрии пассажиров

За 10 дней в Ростовской области обнаружили 514 мигрантов, нарушивших правила въезда и пребывания в России. Принято решение о их выдворении

15 октября 2026

Минздрав России зарегистрировал препарат «Нимоланцим», применяемый при лечении опухолей пищевода, головы и шеи, а также отдельных видов рака головного мозга

В Ростовской области археологи обнаружили первое в Восточной Европе ашельское рубило — каменное орудие возрастом примерно 400 тысяч лет

В арбитражном суде началось рассмотрение иска о банкротстве таганрогской «Тепловой генерации»

31 октября 2016
Гендиректор «Тепловой генерации» Вячеслав Хачатурян. Фото bogudonia.ru

Гендиректор «Тепловой генерации» Вячеслав Хачатурян. Фото bogudonia.ru

Арбитражный суд Ростовской области приступил к рассмотрению иска «Газпрома» («Газпром Межрегионгаз Ростов-на-дону») о банкротстве таганрогской «Тепловой генерации». Это будет первое заседание, — сообщает «ДОН-ТР».

Напомним, «Газпром» и «Тепловая генерация» не смогли договориться о способе ликвидации долга таганрогской компании. Он составляет 30 миллионов рублей. Если прекратить газоснабжение должника, то без горячей воды и отопления останутся сотни таганрожцев, потому «Газпром» пока продолжает подачу топлива, — говорится в сообщении на сайте телерадиокомпании.

Сообщение о том, что не смотря на достигнутую договорённость о восстановлении газоснабжения котельной  таганрогского ООО «Тепловая генерация», одним из владельцев и гендиректором которой является скандально известный депутат Заксобрания от КПРФ Вячеслав Хачатурян, ростовский «Газпром межрегионгаз» будет через суд добиваться банкротства данной компании, появилось в разгар конфликта. Об этом сообщалось на сайте газового ведомства.
«Собственник ООО «Тепловая генерация» господин Хачатурян вынуждает нас пойти на эти меры, так как сорвал ранее достигнутые договоренности», — прокомментировал сообщение гендиректор «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» Владимир Ревенко.
— У Вячеслава Хачатуряна есть все возможности погасить долги до конца года. Мы благодарны прокурору Таганрога за активное участие в процессе решения проблемы», — заявил тогда Ревенко.

В какой то момент комментируя все нелепости, которые происходили вокруг ситуации с «Тепловой генерацией» Ревенко назвал их «Санта-Барбара по-таганрогски». И вот эта «мыльная» а точнее «тепловая опера» про коммуниста-капиталиста Хачатуряна продолжится в суде. Наряду с массой других дел с участием «Тепловой генерации», которые идут в арбитраже без перерыва с самого анчала её существования.

 

Новости партнёров