Самое читаемое

Читать ещё →

09 октября 2026

Курс по ИИ и информационной безопасности станет обязательным для 5-11-х классов со следующего учебного года

Нобелевскую премию мира 2026 года получит бывший Верховный комиссар ООН по правам человека Нави Пиллэй

Часть инфраструктуры дата-центра «Яндекса» в Калуге пострадала после атаки БПЛА. Несколько модулей дата-центра полностью выведены из строя

Минцифры намерено ввести требование к минимальной скорости сети Интернет — не менее 1 Гбит/с в каждом доме или квартире

В Москве во время время проверки системы оповещения прозвучит пение птиц. Тестовый сигнал включат во всех регионах России 9 октября

08 октября 2026

Нобелевскую премию 2026 года по литературе получит канадская писательница Энн Карсон

В России введут норматив ГТО по управлению дронами. В 700 учебных заведениях оборудуют специальные классы, где школьников и студентов будут учить собирать и пилотировать БПЛА

Экс-зампреда Заксобрания Ростовской области Светлану Мананкину подозревают в пособничестве при превышении должностных полномочий экс-министром ЖКХ региона Андреем Майером

В работе сервисов «Яндекса» произошёл масштабный сбой из-за пожара в дата-центре компании в городе Сасово Рязанской области после атаки БПЛА

Виктория Тер-Вартанова написала президенту, «когда был свободный час на работе»

25 февраля 2023
Надпись Таганрог. Фото Сергея Плишенко

Надпись Таганрог. Фото Сергея Плишенко

Автор петиции о «спасении Таганрога» Виктория Тер-Вартанова рассказала корреспонденту «Ерша», что не имеет никакого отношения к тем, «кто был вынужден оставить работу в таганрогской мэрии.»

— Я главный бухгалтер небольшого предприятия, у меня два высших образования, семья, дети, я обычная горожанка, — рассказала она.

Идея создать петицию, по её словам, возникла у неё после очередного назначения в сфере городского ЖКХ.

— Я испытала, мягко говоря, недоумение. Моё мнение совпало в этом вопросе с подавляющим большинством таганрожцев, озвучивших свою позицию в соцсетях. Стоять в стороне и молча наблюдать, как продолжает приходить в упадок любимый город, просто невозможно. Был свободный час на работе, я набросала свои мысли и выложила их на первый сайт, который выпал в поисковике. Судя по тому, сколько человек уже подписало петицию, я, по сути, просто консолидировала мнения многих горожан, — пояснила Виктория.

По её словам, она время от времени обращалась в администрацию по вопросам ЖКХ, и чаще всего такие обращения не приносили положительного результата.

Виктория Тер-Вартанова заявила, что надеется через петицию и обращение в приёмную Президента РФ  «получится достучаться до чиновников и исправить текущее положение дел».

Никакой официальной реакции на своё обращение она пока не получила.

— Возможно, из-за-праздничных дней, — полагает Виктория. — Я также отправила письмо в приёмную президента, там лаконичнее изложено то же, что и в петиции.

Она рассказала, что ей пришло уведомление о том, что это письмо получено и переадресовано областным властям, для изучения ситуации.

Новости партнёров