Сейчас в Таганроге
ощущается как 13°C
6,5 м/c
52%
768 мм рт.ст.
Вечер
Ночь
13 °C
Яндекс Погода
22 октября 2026
В Индонезии обнаружили пропавшего около века назад примата — медленного лориса. По данным ученых, вид не упоминался в научной литературе с 1937 года и считался исчезнувшим
«Яндекс пэй» восстановил основные функции после сбоя, сообщил руководитель финтех-направления Дмитрий Пирогов
21 октября 2026
Исполняющая обязанности министра финансов Ростовской области Лариса Аношина покинула свой пост. Новым и.о. министра финансов региона назначили экс-первого замминистра Андрея Веремейчука
Лазертаг стал официальным видом спорта в России. Федерация лазерного боя прошла государственную аккредитацию
ВТБ продал активы ростовского концерна «Покровский» за 50 млрд рублей
Из-за беспилотных атак и ограничения судоходства в Ростовской области объём перевалки грузов снизился на 65%, сообщил губернатор региона Юрий Слюсарь
В юго-восточной части Азовского моря за десять суток одно малотоннажное судно выловило 1,9 тонны медуз
20 октября 2026
Число киберпреступлений в Ростовской области сократилось на 36,8%. При этом финансовый ущерб превысил 2,9 млрд рублей. Возмещено 57% этой суммы, сообщил генерал-лейтенант полиции Александр Речицкий
За 9 месяцев число зарегистрированных преступлений в Ростовской области сократилось на 15%, тяжких и особо тяжких — на 23,2%. Реже совершались кражи, мошенничества, грабежи и разбойные нападения
С 2027 года в Трудовой кодекс вводится официальное понятие стажировки в сфере труда. У стажёров появятся отдельный статус, срочный трудовой договор сроком до полугода и обязательное наставничество
08 февраля 2015
Владимир Уланов (в центре) Фото ФК «Таганрог»
В футбольном клубе «Таганрог», выступающем в одной из групп зоны «Юг» во 2-й российской лиге, очередная кадровая потеря.
«В связи с тяжёлой финансовой ситуацией», команду покинул врач Владимир Уланов, поработавший в клубе с 2007 года. До этого клуб покинуло несколько футболистов: Петров, Чернышёв, Сёмка, Казаев, Захарченко. Ещё несколько человек на просмотрах в других командах, так что список ушедших может увеличиться, —заявила на днях и.о. гендиректора клуба Екатерина Яценко. Бывший до неё гендиректором ФК»Таганрог» Борис Горовой тоже покинул команду с 1 февраля.
— Это решение не было принято за один день, а назревало длительное время. При самых низких зарплатах в зоне «Юг» у нас задержки по зарплате по 3-5 месяцев , не говоря о премиальных. Я уже не могсмотреть в глаза молодым ребятам, которым необходимо оплачивать учёбу, содержать семьи, просто жить, в конце концов, — цитирует Горового сайт «Чемпионат-Ростов»
Недавно клуб получил часть денег изгородского бюджета, которых хватило, чтобы закрыть часть долгов по заработным платам перед футболистамиза сентябрь прошлого года. По словам бывшего гендиректора причиной ухода стали не только накопившиеся долги, но, прежде всего, отсутствие понимания ситуации вклубе со стороны руководства города.
—Их спортивная составляющая не интересует, да и социальной значимостиспорта не осознают. Ведь у таганрогских мальчишек, занимающихся футболом, не будет никакой перспективы, если команда умрёт, — заявил Горовой.
За разъяснением текущей ситуации «Ёрш.Таганрог» обратился к председателю таганрогского спорткомитета Вячеславу Воскобойникову.
— В настоящее время игроки «Таганрога» находятся в отпуске до 15 февраля. Задолженность по заработной плате перед игроками есть за два месяца, она будет погашена в конце февраля.
По словам Воскобойникова «финансирование откроется в марте, бюджет клуба будет сформирован из двух источников: муниципальное и областное субсидирование. Игровой сезон у команды начнётся в марте ( 22 марта матч с «Анжи-2» на своём поле), закончится в июне 2015 года.
— После сезона будет принято окончательное решение о корректировке бюджета. Перспективы клуба будут зависеть от того, как они отыграют, — заявил председатель спорткомитета.
На вопрос, каков уровень зарплат у игроков в клубе, Воскобойников ответил, что «средняя зарплата игроков «Таганрога» 20-25 тысяч рублей».
Итак, продолжение сезона ожидается 22 марта. Но вот доживёт ли до этого дня команда — большой вопрос. Точнее, будет ли кому в этой команде играть и выигрывать.
Виктория Челнокова Поделиться: