Сейчас в Таганроге
ощущается как °C
м/c
%
мм рт.ст.
День
°C
Вечер
°C
Ночь
°C
Яндекс Погода
31 марта 2023
2 апреля, в 11:00 в библиотеке им. Чехова будет читать лекцию Альберт Смирнов "История одной песни. "Андалузская ночь"". Вход по читательским билетам
Более 30 автобусов с 766 пассажирами застряли в дорожной пробке из-за снегопада в Ростовской области, сообщили ТАСС в министерстве транспорта региона
Пробка из застрявших в снегу машин на трассе М4 «Дон» сократилась, сообщили в ГУ МЧС. В 8 ПВР размещены 171 человек, в том числе 57 детей. В ликвидации ЧС участвуют 232 человека и 150 единиц техники
Согласно результатам последней переписи населения, в России являются бездомными, то есть не имеют постоянного места жительства 11 285 человек
За прошедшие сутки в области выпала месячная норма осадков, рассказал научрук Гидрометцентра Роман Вильфанд. «Всего на Дону выпало около 50 мм мокрого снега и дождя —это ЧП», – заявил он
скриншот с видео из соцсети
Относительно недавно на портале «Ёрш. Таганрог» была размещена информация о том, что горожане, живущие в районе Мариупольского шоссе жаловались на ржавую воду с глиной, которая идёт из их кранов.
Представитель МУП «Водоканала» на следующий день после публикации прокомментировал данный факт, объяснив, что жителям, который сделали ролик с такой водой, диспетчер предприятия объяснил, почему течёт ржавая вода. Причина в недавнем ремонте и обстоятельства эти временны.
Ну а представитель пресс-службы администрации Таганрога Ирина Брускова под новостями, размещёнными в соцсетях, оставила следующий комментарий.
«Вода, подаваемая жителям, проходит полный цикл очистки и обеззараживания на городских очистных сооружениях, за её качеством ведется круглосуточный лабораторный контроль. Если у жителей в воде обнаруживается песок, им необходимо подать заявку в Водоканал (319-438), для промывки разводной сети района, после чего при необходимости лаборатория может сделать анализ питьевой воды».
Напомним, в одном из Телеграм-каналов появилось видео, на котором отчётливо видно, как таганрожцы из крана набирают воду с глиняным и ржавым осадком.
«Вода с ржавой глиной — что может быть противнее? Именно такая сейчас течёт у таганрожцев на Мариупольских аллеях. Местные за неё даже платят — и задают справедливые вопросы о её качестве в местный водоканал. Там говорят, что они не при делах, ведь трубопровод у жителей этого сектора частный — значит они сами и должны его ремонтировать. Проблема — именно в старых трубах. А пока пусть пьют», — гласит подпись под видео с ржаво-глиняной водой.
Тогда же журналист портала «Ёрш.Таганрог» обратился в Водоканал за комментарием данной ситуации, но ответа не получил. В районе Мариупольского шоссе периодически случаются утечки, которые устраняет предприятие своими силами.
Поделиться: