Сейчас в Таганроге
ощущается как 25°C
2 м/c
48%
754 мм рт.ст.
Ночь
Утро
21 °C
Яндекс Погода
04 сентября 2026
Пациент с редкой группой крови прожил с почкой от генетически модифицированной свиньи 9 месяцев до пересадки человеческой
Суд приговорил пятерых фигурантов дела о захвате заложников в ростовском СИЗО в 2024 году к срокам от 21 года до 29 лет лишения свободы
Ростех впервые показал арктический вертолет Ми-38ПС с рекордной дальностью полета, который способен перевозить до 5 тонн груза или брать до 40 человек на борт
03 сентября 2026
В Ростовской области ввели должность заместителя губернатора, курирующего вопросы взаимодействия с военными органами. На эту должность назначен генерал-майор внутренней службы Игорь Михайлов
В Азовском море, в том числе и в Таганрогском заливе, 2 сентября закончился замор рыбы, сообщили в пресс-службе Южного филиала ВНИРО (АзНИИРХ)
Кошки массово заболевают после прививки «Мультифел» — есть и случаи гибели животныхю Ранее после отдельных серий вакцины «Мультикан» того же производителя сообщалось о похожих случаях у собак
До 6 сентября в Ростовской области проходит рейд «МотоШум» по борьбе с громким выхлопом. Госавтоинспекторы проверяют документы, регистрацию мотоциклов и наличие защитной экипировки
Около 20 беспилотников уничтожили ночью над Таганрогом и семью районами области. в Шолоховском районе от обломков беспилотника загорелся лес на площади 0,2 га
02 сентября 2026
Новые штаммы гонконгского и свиного гриппа, вероятно, придут в Россию из Южного полушария. К ним, скорее всего, у россиян иммунитета нет, заявила глава Роспотребнадзора Попова
Wildberries, Ozon и «Яндекс Маркет» запустили оплату цифровыми рублями. Опция доступна при оформлении заказов
Проезд общественным транспортом в Ростовской области стал дешевле при оплате смартфоном картой «Мир». Акция действует по всему региону до 31 декабря 2026 года
25 декабря 2017
Автомобиль, сбивший насмерть жителя Приморки Александра
Жительница Приморки, муж которой погиб в ДТП в районе села, обращается за помощью к жителям Таганрога и окрестных районов.
Напомним, по данным ГУ МВД РФ по Ростовской области, ДТП произошло 13 декабря в 21:22. На дороге к селу Приморка был сбит насмерть 33-летний пешеход. Виновник ДТП скрылся с места происшествия. У погибшего остались жена и маленький ребёнок.
«Нужна помощь!!! — пишет женщина. — Уважаемые жители Таганрога, Приморки и окрестностей! Многие из вас слышали об аварии со смертельным исходом 13 декабря этого года между Приморкой и Вареновкой. Многие знали погибшего Александра, лично или косвенно. Огромная просьба к вам, если у вас есть записи с регистратора, каких-либо камер или же вы видели машину виновника или похожую очень грязную машину в любое время этого дня, вечера, ночи, следующего дня 14 декабря вечером или ночью, да и вообще вам известна хоть какая-то информация (даже мелочи очень важны) напишите мне в л.с. Я дам вам свой номер для связи. Пожалуйста, помогите добиться справедливости хоть на грамм. Сашу это, конечно, не вернёт, но очень поможет мне».
В соцсети выложили фото погибшего и машины, которая его сбила.

В обсуждениях в соцсетях горожане отмечают, что виновник смерти приморца давно замечен в «безбашенных покатушках» на своём «автохламе»:
«Ездил он так отвратительно, что кошмар. Лично у меня аварийная ситуация с ним была такая, что хотелось ему голову оторвать. Он это понял и свалил. Гонял жестко и опасно», «Этот человек в Таганроге чуть меня не сбил».
«Судя по фото с его страницы на этой машине фары в принципе светить не могут. Посмотрев его видео на канале в ютуб «Канал Танка», можно предположить, что в голове у него кукушка. Конечно, можно обвинить пешехода, ведь он уже ничего не скажет, но девятка без света была», «Он никогда машину не жалел. У него фоток куча с его покатушек. Права у него вроде около года и уже в Ростове с троллейбусом бодался. Да и по Таганрогу на видосах носился. И любил пост на Самбеке объезжать через деревни. В этот раз, видимо, неудачно», — написали горожане.
В подтверждение они выложилни один из постов задержанного водителя в соцсетях.

Таганрожцы также опасаются, что с ответственностью за случившееся у виновника могут возникнуть проблемы. Сообщают, что у подозреваемого «папа профессор просто..».
«Профессор чего, простите? Понятно, что вопрос можно решить деньгами, но погибшего то не вернуть уже. С ним правда кто-то в машине в тот день катался?» — ответил на это один из участников обсуждения.
Борис Питомник Поделиться: